Отзыв:

Одного случая достаточно, чтобы изменить своё мнение

18.09.2018
Дата: 25.03.2019
Достоинства: Вкусно,
Недостатки: Опасно,как оказалось. Очень сильно отравились

Эта история ведущая от любви к роллам MyBox, и только их, к страху и опасениям при заказе еды вне дома.
Дело в том, что я не один год заказывала в этой сети, мне казалось, что больше нигде не умеют так вкусно готовить. А блюдо любого другого ресторана я легко могу скопировать на своей кухне.

Можно сказать боготворила эту сеть:) "Подсадила" на них всех знакомых, родственников, сослуживцев.

Место приёма и выдачи заказов у них было в ТРК "Сокол", проспект Стачки, 25. Г. Ростов-на-Дону, я там часто бывала и потому видела, что сотрудники сети работают в перчатках и головных уборах. Что большая редкость. Я до сих пор не встречала заведений где бы носили головной убор и работали в перчатках.

И тот случай, который перевернул всё моё отношение к сети данного ресторана произошёл несколько лет назад. Однажды мы с мужем отравились. Да отравились так, что только на третий день пришли в себя.
По счастливой случайности доставка задержалась и дети уже ушли спать и не ели с нами. А старшая дочь очень их любит и любила тогда. Ей было 4 года. Младшей 7 месяцев.

Совершенно никаких подозрений роллы не вызвали. Хотя я на секунду и ощутила какую-то странную тревогу перед тем как начать есть их. Заказываем обычно одни и те же: Абуро, Киото, Big, Рок-н-ролл. (Сейчас некоторые названия сменили).

Но в этот раз заказали: шиитаке с грибами. Их мы раньше не пробовали.
По запаху ничего необычного не почувствовали.
Но уже через 2 часа нам резко стало плохо. Плохо было всю ночь. И страшно, ведь я не знала, что при отравлении может быть температура, а при температуре, оказывается, может морозить. Это меня пугало ещё сильнее. Состояние было ужасное и не понятное. Всё это испытывали впервые. Лишь на 3 день нам стало лучше.но есть мы боялись вообще, а про суши вообще молчу.

Я написала на сайте об этом случае. Мне сразу позвонили из Москвы, потом менеджер с нашего города. Рассказывал, что они следят за качеством продуктов и очень удивлены моему сообщению.И я верила, сама видела, что их сотрудники работают в перчатках, волосы собраны. Значит и за продуктами следят.

Кстати, на Стачки, 25 не за долго до этого My Box убрали. И это первый заказ, который везли с другого адреса, кажется с Коммунистического. Но сейчас и там его убрали.

Итак, возвращаясь к разговору с менеджером Александром. Он мне предложил сделать заказ за их счёт. Что мне, конечно, было не кстати. В памяти ещё свежо воспоминание о том каким я видела мужа, как я сама себя чувствовала...было страшно даже думать о некогла любимых блюдах с ресторана.
Сотрудник My Box уверял, что лично всё проконтролирует и бояться нечего, всё будет хорошо и качественно. Я ответила, что в ближайшее время точно не захочу роллов. (Я вообще ещё есть боялась) А Александр ответил, что я могу позвонить в любое время и сделать заказ когда угодно.

Хорошо... но не честно, ведь тот заказ, которым мы отравились был не пригоден для продажи и деньги должны вернуть. А это? Это не компенсация даже! Компенсация-это то, что выше суммы непригодного товара.

Ведь я могла пойти в суд, вызвать скорую и сдать блюда на экспертизу. Вот тогда была бы справедливость. То как же в тот момент можно было об этом думать! Промывание желудка, наверное бы сделали и из больницы несколько дней не выпускали бы, а детей куда?

Мой муж до сих пор не ест роллы, прошло несколько лет. А я решилась сделать заказ месяца через 4. Связалась с сотрудником My Box, который обещал привезти любые роллы в любое время. И внимание! Он мне говорит, что можно выбрать только сет! И только забирать самим, на Коммунистическом. Или платная доставка! Как вам такое?

Любезность первых дней куда-то делась. Я попросила добавить ещё пару привычных блюд в заказ. За них с меня взяли деньги. Вот такая история.
Сейчас в нашем городе 12 мест где можно заказать MyBox, но ни «Сокола», ни Коммунистического уже нет. Есть в других торговых центрах: Горизонт, Талер,Рио, на Доватора, 267. В Вавилоне на Малиновского тоже убрали.
На сегодня цены не такие доступные, как были несколько лет назад. Тогда My Box были не только самыми вкусными, но и самыми бюджетными. Но на сегодня это не так.

Сейчас до сих вспоминаю и вздрагиваю вспоминая, так как так сильно отравиться мы раньше не умудрялись...

Очень всем рекомендую в подобных ситуациях вызывать скорую. По-первых, вы добьётесь своего, а именно нормальной суммы через суд в качестве компенсации. Во-вторых, меньше будет шансов кому-то ещё отравиться.

Берегите себя.
Готовьте сами!:)