Отзыв:

Очень острый, ароматный, экономичный расход

18.09.2018
Дата: 09.12.2018
Достоинства: Острота, пикантность, аромат, экономный расход, не пропадает

Приветствую.
Сегодня хочу рассказать о порошке васаби.
Этот порошок можно купить в стеклянной прозрачной баночке с крышкой. Получен он из натурального корня японского хрена.
Это наклеена на крышке баночки

Информация имеется только на крышке, состав стёрся.
Ещё можно узнать, что изготавливают порошок в московской области, ООО "Состра".

Инструкция по приготовлению васаби из порошка
Вот эти слова на стикере, который наклеен на баночки очень хорошо описывают её содержимое

Но пришло время раскрутить крышку

на фото даже не видно зелёного оттенка. В-принципе и жизни порошок почти белый
Вот он в ложке
Следуя инструкции необходимо развести порошок с тёплой водой в пропорции 1 к 1,5 интенсивно перемешать и дать постоять а течении 10 минут.
И вот готовое васаби

Аромат бесподобный ощущается сразу после контакта порошка с водой.
Этот васаби острее других аналогов в десятки раз. Аж нос пробивает.

Службы доставки последнее время привозят васаби вообще пресные-хоть ложкой ешь=)
..А здесь действительно острое-много не съешь.

Расход очень экономный. И хотя срок годности данного товара указан всего 18 месяцев, условия хранения-при плюсовой температуре, до + 25. Хранила я в холодильнике, но холодильник вряд ли навредит. А вот срок годности вышел мягко говоря не очень недавно. Как минимум пяток лет назад. Ни вкус, ни запах, ни цвет-ничего не изменилось. Всё такой же острый, ароматный. Всё так же вкусно.

Не понимаю как у порошка может выйти срок годности. Мы до сих пор едим, живы и здоровы. Очень нравится это васаби.

Баночка ещё на половину наполнена порошком, даже больше... то есть за эти годы израсходовано очень мало

Ну что, шокировать вас датой производства?:)