Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Одно из наиболее популярных моторных масел у владельцев автомобилей LADA

24.12.2016
Дата: 16.03.2017
Достоинства: Хорошее качество за приемлемую цену
Недостатки: Попадаются подделки
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

С полусинтетическим моторным маслом Mobil Ultra 10W-40 познакомился, когда ещё оно называлось Esso Ultra 10W-40. Именно ещё под таким названием это моторное масло на протяжении нескольких лет заливалось после замены старого масла при прохождении технического обслуживания автомобилей в дилерских центрах ОАО «АвтоВАЗ».

Мне, как и многим другим владельцам автомобилей LADA, это масло полюбилось, и уже на протяжении многих лет я езжу на своем автомобиле с залитым в картер двигателя моторным маслом Mobil Ultra 10W-40. Масло обладает не только хорошими смазывающими свойствами, но и хорошо очищает двигатель. Уровень масла в картере двигателя практически не изменяется от замены до замены. Ни разу не приходилось доливать это масло.

Конечно же это моторное масло соответствует классу вязкости 10W-40, что ограничивает рекомендованную пониженную температуру его использования на уровне -25 градусов Цельсия. Для меня это непринципиально, так как в сильные морозы я, как правило, автомобиль не эксплуатирую.

В последнее время всё чаще попадается информация о подделках моторных масел Mobil, в том числе и масла Mobil Ultra 10W-40, поэтому при его покупке нужно проявлять определенную бдительность.