Отзыв:

В продолжении Мажор будет с Викой

24.12.2016
Дата: 01.01.2017
Достоинства: Захватывающий и непредсказуемый сюжет
Недостатки: Долго ждать продолжение

Одним из наиболее обсуждаемых сериалов сообществом сайта SpasiboVsem.ru является прошедший ещё в прошлом году сериал «Мажор-2». Вот и я решил присоединиться к дискуссии, пусть и с некоторым опозданием.

Как следует из опубликованных отзывов народ прежде всего будоражат два вопроса: логичен ли финал сериала «Мажор-2» и с кем из двух женщин (Викой или Катей) будет Мажор (Игорь Соколовский) в уже анонсированном продолжении? Изложу своё мнение по данным вопросам.

Финал первой части сериала, по моему мнению, вообще не подразумевал его продолжения. Ведь по факту Игорь Соколовский совершил уголовно наказуемое преступление, за которое он должен был понести наказание по всей строгости закона, и казалось бы, сюжет для продолжения вообще отсутствует. Поэтому, когда в телепрограмме я увидел сериал «Мажор», то я посчитал, что это повтор и не стал его смотреть, чтобы снова не переживать безрадостный финал. И лишь недавно, узнав что это было продолжение, посмотрел все серии на ютубе.

Критикам финала возражу, что с самого начала второй части в воздухе так и витал вопрос о том, кто и зачем организовал закрытие уголовного дела в отношении Мажора. Ответ на этот вопрос оставался главной загадкой второй части сериала, и этот ответ зрители получили в финале. Развитие событий в конце второй части как раз создает предпосылку для продолжения сериала.

Теперь ко второму вопросу. По-моему мнению, Игорь Соколовский любит именно Вику. В качестве подтверждения своих слов приведу ночь, проведенную ими в гостинице, и начавшиеся развиваться после этого события, естественный ход которых был прерван новостью о беременности Вики от Дани. Если бы не эта новость, думаю, что отношения Игоря и Кати ждало бы быстрое окончание. Да и весь роман с Катей был изначально заведен Мажором на фоне известий о грядущей свадьбе Вики и Дани. Далее Мажор фактически приносит свои отношения с Катей в жертву в пользу реализации своего плана по разорению её отца. Такое дочь не может простить.

Подводя резюме под сказанным выше, ставлю в женском вопросе на Вику, полагая, что рождение ею ребенка от Дани не будет в создавшейся ситуации препятствием для Игоря. Конечно же, что реально будет дальше, решат режиссеры. Нельзя исключить и появления нового лица женского пола.

И в качестве заключения добавлю, что, на мой взгляд, вторая часть сериала всё же выиграла по сравнению с первой. Первая часть была перенасыщена мистицизмом и кровавыми сценами. Во второй части взамен этого добавлено больше действий и событий. Ну и наконец, вторая часть избавила зрителя от постоянного чувства недостижимости цели главного героя, преследовавшего на протяжении всей первой части, включая ее финал.

Ждем продолжения сериала.

natsha
написала 2 января 2017 в 11:00

Мне вторая часть не понравилась, финал дурацкий и беременность от Дани разочаровала меня...

написал 2 января 2017 в 11:45

Ну насчет Вики, а не её внезапно возникшей беременности, скажу, что, к сожалению, женщины часто нас разочаровывают. Промежуточный финал второй части был вполне ожидаем, ведь, как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вот и с Мажором так получилось. Главное, чтобы финал всего сериала был хороший, а вот какой он будет - решит режиссер.