Отзыв:

Одно из лучших мест Саратова

24.02.2016
Дата: 06.03.2016
Достоинства: Великая история нашего народа

В Парке Победы мы очень любим бывать всей семьей. Когда к нам приезжают гости, то непременно пытаемся свозить их туда.

Парк был заложен в далеком 1975 году, и только спустя семь лет был возведен монумент «Журавли», являющийся гордостью нашего города. Спустя еще семнадцать лет был открыт музей боевой славы, где и по сей день проводится большое количество экскурсий.

Парк расположен на Соколовой горе и это место очень удобно для лицезрения города во всей своей красе с высоты птичьего полета и, одновременно, не очень удобно, так как добраться до него и не собрать все пробки крайне проблематично. Смотровая площадка, одно из наших любимых мест в этом парке, где еще можно увидеть наш любимый город, как на ладони

Все равно, это излюбленное место для прогулок саратовчан, для свадебных фотосессий и, конечно же, празднования праздника, в честь которого он и был создан, 9 мая. В этот день здесь собирается весь город и гуляет до позднего вечера и мы не исключение. Любим бывать здесь в этот день, хотя народу очень много и это немного раздражает, но этот факт сглаживается всеобщим позитивным настроем.

Парк большой, ухоженный, красивый. Здесь собрана огромная коллекция техники времен Великой Отечественной Войны, также, относительно недавно, открыта Национальная деревня народов Саратовской области. В этом месте представлены настоящие жилища русских, дагестанцев, армян, украинцев, грузин, татар и других народов, имеется также миниатюрная бакинская Девичья Башня.
Недавно число достопримечательностей пополнилось аллеей бюстов великих полководцев и, открытым в 2015 году, музеем Трудовой Славы. В этот музее мы еще не были, к сожалению, но я думаю, что это поправимо и мы обязательно его посетим.