Отзыв:

Одни из моих любимых прокладок

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 25.06.2014
Достоинства: тонкая, не протекает, не смещается
Недостатки: нет
59,99

Бренд женских гигиенических средств Kotex всегда радовал меня своим разнообразием и качеством. Так произошло и с женскими гигиеническими прокладками Котекс Ульта ультатонкими, с крылышками, Normal (Нормал) для умеренных выделений.

Гигиенические прокладки Котекс сразу привлекают своей упаковкой - белый цвет целлофановой упаковки располагает к себе чистотой, а символичная красная гербера (она на всех прокладках Котекс Нормал с крылышками) передает нежную заботу Котекс обо мне.
В упаковке гигиенических прокладок Котекс Ульта ультатонких нормал 10 прокладок – одной упаковки отлично хватает для ежемесячного использования. Упаковка легко раскрывается по линии надреза сверху упаковки, и прокладки становится очень легко извлекать.

Каждая прокладка имеет индивидуальную клеенчатую упаковку, что делает возможным сохранить ее гигиеничность, если взять прокладку с собой в сумочке. Клеенчатая упаковка имеет стикер, который легко открывается.

Сама прокладка Котекс имеет легкий аромат свежести, что мне тоже нравится – никаких дополнительных химических добавок вроде отдушек в ней нет.
Крылышки прокладки склеены бумагой, имеют хорошую клеевую основу и хорошо держат прокладку на белье, предотвращая протекание.

Прокладка сделана из очень мягкого нежного пористого материала типа хлопка, имеет поверхность «сеточка» , проклеена по всей площади, что позволяет ей сохранять форму.
Голубые кружочки на прокладке не только делают ее симпатичной (мелочь, а приятно), но и обеспечивают мгновенное впитывание влаги (система Fast Absorb – быстрое впитывание). Кроме того, на уровне крылышек есть боковые двойные барьерчики, которые помогают предотвратить протекание по краям прокладки.

Прокладка имеет качественную клеевую основу, не позволяющую прокладке смещаться и не оставляющую следов на белье.
Прокладка имеет срок годности – 3 года с даты изготовления, что указывает также на ее качество.
Упаковка прокладок Котекс Ультра Нормал обошлась мне в 59,99 рублей – не очень высокая цена за качественное средство гигиены.

Прокладки надежно защищают меня каждый месяц и позволяют забыть о некоторых особенностях женской физиологии.