Отзыв:

Одна таблетка - борьба со стрессом и улучшение качества сна. Мое применение.

11.01.2017
Дата: 12.03.2020
Достоинства: Улучшает сон, снижает раздражительность, улучшает работу головного мозга.
Недостатки: Одной упаковки на 20 таблеток не хватает на курс приема.

Здравствуйте. Ритм жизни заставляет нас принимать быстрые решения, меньше отдыхать и больше работать. Добавить к этому двое детей и постоянные бессонницы - ясное дело, уже через некоторое время можно просто выдохнуться.

Чтобы хоть как то поддержать свой организм, и улучшить качество сна я решила попробовать известную всем аминокислоту - Глицин.
В аптеке мне предложили попробовать Глицин Форте от Эвалар. Где концентрация активного вещества увеличена до 300 мг.

Кроме того, в данном препарате присутствуют такие витамины как В1, В6 И В12. Кстати все они очень полезны для нервной системы. Они улучшают метаболизм в нервных тканях, способствуют естественному восстановлению клеток и стимулируют обменные процессы головного мозга.

Что касается применения: В инструкции написано, что препарат необходимо употреблять дважды в день (взрослым). Таблетку следует рассасывать, желательно это делать после еды. Лично я принимала средство после обеда (12-00), и непосредственно перед сном (22-00).

Нужно отметить, что вкус у Глицина Форте достаточно приемлемый, даже можно сказать не плохой. Единственное, что меня смущает, это то, что обычный Глицин нужно класть под язык, а этот просто рассасывать. Не знаю как это может влиять на результат, но.

Но в итоге: действительно, вечером стало легче засыпать. Через дня 4 после приема я стала замечать, что реже раздражаюсь и спокойнее себя чувствую. Принимала две недели, затем еще две недели по одной таблетке перед сном.
Не знаю, что больше подействовало, витамины группы В или сам Глицин, но эффект действительно присутствует.

Думаю эту биологически активную добавку стоит периодически принимать. Но лучше конечно посоветоваться со специалистом.