Отзыв:

Одна надежда, что в связи с низким рейтингом сериал снимут с показа

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.07.2022
Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: вялая игра актеров, вторичный сюжет, огромное количество серий, скучно

С понедельника на канале НТВ идет сериал под названием "Под напряжением". Я честно посмотрела две серии, но далее с просмотром завяжу. Что я вам хочу сказать, друзья мои. Лето в самом разгаре, сезон отпусков. Как всегда, в это время каналы чудят, подсовывают зрителям либо старье (ладно хоть было бы стоящее, я ничего не имею против, если бы Первый показал "И все-таки я люблю...), либо малосмотрибельное кино с низким рейтингом, пролежавшее на полке не один год. Сериал "Под напряжением" относится ко второй категории. Снят он был аж в 2017 году, но выпустили его в эфир только спустя 5 лет! Лежал в резерве.

Тематика чисто НТВ-шная. Опять про маньяков. Уже столько на эту тему сняли, что просто жуть. Не хотим про это смотреть!

Смотреть сериал невозможно. Ну просто не смотрится он. Уже через десять минут хочется переключить канал. Актерский состав не блещет звездами, кроме Сергея Астахова и Нины Гогаевой. Но и от них я ожидала большего. Гогаева в какой раз сыграла следователя, Астахову роль психиатра, который может залезть в голову преступнику, не удалась. Сюжет вторичен. Во-первых, сотрудничество двух профессионалов противоположного пола мы видели бессчетное количество раз. Во-вторых, тема человека с неординарными способностями тоже звучала неоднократно ("Метод", "Нюхач", "научи меня жить" и т.д.). Ничего интересного и оригинального в сериале я не обнаружила. Много кровавых подробностей будоражат воображение и совсем уж не стоит смотреть сериал перед сном. Нет, я однозначно выбираю пока "Спросите медсестру", но и от нее не в восторге.

Самое возмутительное, что в сериале аж 32 серии. Вы очумели, что ли, господа? Представляете, если будут по-прежнему показывать по две серии, сериал растянут до конца лета. Одна надежда, что в связи с очень маленьким рейтингом его снимут с показа или передвинут на еще более позднее время. Но я думаю, что этого не произойдет. Смотреть сериал "Под напряжением" не рекомендую, даже не начинайте.