Отзыв:

Одна маленькая сплетня перерастает в огромную ложь

05.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: сюжет, финал
Недостатки: нет

Как рождается сплетня? Как она становится похожей на правду? Сколько слов нужно сказать, чтобы навсегда разрушить чью-то жизнь? Оказывается, очень немного.

Трое друзей - Дерек, Тревис и Кети - пускают нелицеприятную сплетню об одной девушке. Но эта сплетня очень быстро перерастает в страшный скандал. И как теперь узнать - где правда, а где выдумка? И ведь у каждого участника, оказывается, есть свой интерес в этом деле. И сплетню никто не «заворачивает» - она продолжает расти и нести вред окружающим.

Я не ждала многого от этого фильма, но он меня удивил и впечатлил. Нам показали, что "всего лишь слова" могут принести столько бед! Правда для человека - это то, во что он верит. И если человек верит, что он - жираф, для него это - правда. Так и мы, не задумываясь, скажем что-то, а эти слова впоследствии становятся таким снежным комом! И ведь даже если мы пытаемся донести до людей правду, в искусную сплетню верят гораздо сильнее, чем в нелогичную правду.

Сплетня – это не правда. И сплетня не похожа на новость. Сплетня – это яд, разъедающий самого сплетника и тех, кто оказывается втянут в его игру. Жаль, правда в жизни раскрывается не всегда. Финал у фильма великолепный – я даже не догадалась ни о чем!

Кстати, тут играет актер, который снимается в "Ходячих мертвецах" в роли Дэррела.