Отзыв:

Одна из самых лучших щёток для деликатной чистки зубов с эффектом массажа!

02.10.2013
Омск
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Мягкая щтина, массажные щетинки, недорогая

У меня не всегда получается менять зубные щётки каждые 3 месяца, как и положено по нормам и правилам личной гигиены. Но буквально на прошлой недели совершая "глобальную" закупку продуктов на несколько недель вперёд, я увидела привлекательную акцию-распродажу зубных щеток "Colgate массажер": сразу две по цене одной. Да и то цена была значительно снижена. Так я купила обе щётки всего за 60 рублей. Обожаю такие моменты, когда удаётся немного сэкономить. Таким образом я сменила щётку и себе и мужу.

Упаковка щётки стандартная: с названием на лицевой стороне и указанием к правильному использованию на оборотной.

Вблизи эти щётки выглядят так:

Что мне особенно понравилось в этих щётках:

1. Щётки очень мягкие. Мой муж в этом плане довольно привередлив и считает, что жёсткие щётки портят эмаль, поэтому я была рада, что щётки и вправду оказались очень мягкими - муж на радость)))

2. Головка у этой щётки гибкая, что очень удобно при читки зубов: позволяет добраться до самых трудно доступных мест. Этому же способствует и щетина, которая расположена на разных уровнях. Всё очень продуманно. Не даром Colgate прослыла специалистом по выпуску зубных щёток.

3. Понравилось мне и то, что по бокам расположены резиновые щетинки, которые обеспечивают мягкий щадящий массаж для дёсен, укрепляя их, а не травмируя. У меня когда-то была щётка с подобным "дизайном" и мне очень нравились именно эти массирующие щёточки. Дополнительная забота лишней не бывает.

Думаю, что эти щётки специально изготовили для людей, которые боятся повредить свою эмаль или дёсна более жесткой щетиной. Или для тех, у кого проблемы с кровоточивостью дёсен - жесткая щётка провоцирует кровоточивость, а вот такие вот мягкие щетки, как "Colgate массажер" наоборот снижают риск дополнительного травмирования.

К тому же благодаря более чем низкой цене эти щётки доступны к покупке любым социальным слоям - от богатых до бедных (интересно, а какими щётками пользуются обеспеченные люди?). Так что думаю, что я стану покупать эти зубные щётки и дальше!