Отзыв:

Приём с осторожностью!

02.10.2013
Омск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Содержит 3 в 1 - сальбутамол, бромгексин, гвайфезин

С этим средством я знакома не так давно, приобрела его по совету врача-педиатра при сухом лающем кашле у своего 2хлетнего ребёнка. Были подозрения на бронхит, потому что он у нас уже был дважды за нашу крохотную жизнь. Но в итоге назначение врача оказались абсолютно не актуальными.

Изучив инструкцию, я удивилась, потому что обнаружила, что в составе "Аскорил" содержатся сразу несколько действующих веществ - это сальбутамол, бромгексин, гвайфезин. Сальбутамол способствует отхаркиванию. Бромгексин улучшает отхождению мокроты. Гвайфезин способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный, то есть снижает вязкость мокроты. Мне кажется, я впервые встречаю средство столь масштабного действия.

Вскоре заболел муж. Я предложила ему это средство, в аптеку идти за другим не хотелось. У него был сильный сухой кашель. Благодаря "Аскорилу" кашель очень быстро утих и буквально через 6 дней и вовсе прекратился - лечение прошло быстро и без лишних вложений средств. Теперь это средство стоит на полке холодильника и снова ждёт своего "звёздного" часа, но очень надеюсь, что не дождётся!