Отзыв:

Одна из любимых передач!

21.02.2015
Самара
Дата: 22.02.2015
Достоинства: Интересный жанр, ведущий, реальные участники событий, интересные отступления о жизни простых людей в советское время

Люблю я документальные фильмы и сериалы детективной направленности. Интересно смотреть и наши и зарубежные передачи, но больше других в этом жанре мне полюбилось "Следствие вели..." с Леонидом Каневским».
Далеко не последнюю роль в этом играет личность ведущего. Леонид Каневский замечательный актёр, харизматичный человек и отличный рассказчик. Тем более он сам жил в то время, о котором идёт речь в передаче.
А рассказ ведётся о преступлениях, совершённых и раскрытых в советские годы. Дела выбираются интересные, необычные. Основной сюжет инсценирован актёрами, но присутствуют фотографии реальных участников событий. Свидетели и сотрудники милиции, занимавшиеся этими делами делятся воспоминаниями.
Повествование идёт с лирическими отступлениями, зритель проникается атмосферой того времени. Попутно нам рассказывается о различных атрибутах жизни советских людей, продуктах, одежде, обстановке.
Передача сделана качественно и талантливо, истории участников событий трогают, заставляют сопереживать. Каждый сюжет вызывает много эмоций, не оставляет равнодушным зрителя. Передаче уже немало лет, но она не надоела, я с нетерпением жду каждого нового выпуска.