Отзыв:

Одна из любимых книжных серий

28.09.2014
Дата: 29.09.2014
Достоинства: Добротный сюжет, хорошо прописанные персонажи, лёгкость повествования

Очень люблю серию книг "Академия вампиров", вышедшею из-под пера американской писательницы Ришель Мид.
Повествование ведется от первого лица- от лица молодой девушки Роуз Хезевей, которая является не обычным человеком, а дампиром, то бишь потомком людей и вампиров-мороев. У Роуз (она же Роза)есть подруга Лисса (Висилиса, которая является принцессой мороев. Девушки учатся в Академиии Святого Владимира, где проходят обучение детки мороев и дампиров, и конечно же они попадают в разные приключения, находят свою любовь, преодолевают препятствия...
Сюжет книг, хоть и предсказуем, но очень иннтересен и динамичен, язык повествования прост и легок, благодаря чему книги читаются на одном дыхании. Миссис Мид очень интересно описала мир вампиров их рассы и систему управления.
У каждой книги серии есть основная сюжетная линия, которая перекликается с общим сюжетом всей книжной серии в целом.
Персонажи серии книг "Академия вампиров" очень интересны и хорошо прописаны, они индивидуальны и запоминающиеся, мне очень понравились образы Виктора Дашкова (злодей еще тот , но невероятно интересная личность) и Эйба Мазура (моройский мафиози и очень харизматичный дядечка).
Книги этой серии не затрагивают ни каких философских тем, мировых и лобальных проблем, они созданы для того чтобы дарить хорошее настроение и отдых