Отзыв:

Один укол Диклофенака и можно снова жить

15.10.2013
Оттуда
Дата: 27.05.2014
Достоинства: Быстро действует
Недостатки: Много побочных и противопоказаний

Начну с того, что любой отзыв о препарате Диклофенак субъективен. И мой тоже. Дело в том, что нестероидные противовоспалительные средства часто могут давать тяжелые побочные эффекты, поэтому лучше в интернете не искать, а обратиться к врачу.

Нашей семье такие препараты знакомы не понаслышке. И мой муж, и я периодически страдаем от остеохондроза. Только мне достается поменьше, а супруг если болеет, то становится неработоспособным.

Впервые я познакомилась с уколами Диклофенака давно. По назначению врача, когда боль в спине была настолько сильной, что нельзя было даже переворачиваться лежа, приходилось коротать ночи на одном боку.

Продается препарат без рецепта вроде. Но список противопоказаний такой впечатляющий, что сама бы рисковать не стала.

Стоит недорого и можно покупать по одной ампуле. Тем более, что действует быстро и сохраняет эффект надолго. После всего одной инъекции можно к полноценной жизни вернуться (пока опять не прихватит).

Выпускается Диклофенак и в таблетках. Но там влияние на желудок и кишечник усиливается в несколько раз при таком употреблении.

Единственный недостаток — колоть больно. Но когда выбора нет, особо и не сопротивляешься.

Эффективное обезболивающее, рекомендую. Только с врачом советуйтесь, а то от прочтения инструкции плохо становится.

Юляшка1991
написал 27 мая 2014 в 23:50

Согласна с Вами, что прежде чем принимать таблетки, нужно проконсультироваться с врачом..
на каждого таблетки влияют по разному

написала 27 мая 2014 в 23:59

Вот блин. Когда нужно плюс поставить, вечно не хватает лимита

написал 28 мая 2014 в 08:22

Моей бабушке ставили в уколах,она от них оглохла(врач сказал что то случилось с сосудами головного мозга), поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом.

написала 28 мая 2014 в 17:10

Отредактировано 28.05.2014 в 17:11

Я в отзыве о том же написала. :) Побочных слишком много. Мы не оглохли, подошел. Но переносимость врачи выясняют прежде чем назначать.Или пробы делают.

написал 28 мая 2014 в 15:43

Родители спасаются диклофенаком, иногда случается - спина невыносимо болит.

Shooik
написала 28 мая 2014 в 19:10

на желудок ооочень сильно влияет... надо быть с ним осторожнее

написала 28 мая 2014 в 19:38

Да. Моему отцу запретили все препараты этой группы из-за повышенной кислотности. Говорят, даже случаи язв от Диклофенака или его аналогов бывали.

Katarina
написала 28 мая 2014 в 20:59

Муж не пробовал. Ему нимесил очень хорошо помогает в такой ситуации.

написала 28 мая 2014 в 21:11

Да, и Нимесил тоже неплохой препарат, а главное, что гораздо приятнее, не колоть его.

Дженнифер
написала 29 мая 2014 в 21:47

Мне тоже когда-то его кололи, помогал на ура!

написала 29 мая 2014 в 22:00

И хорошо, что подошел.

kosenko
написала 30 мая 2014 в 13:08

сильное лекарство и действует очень быстро!

Хиппа
написала 3 июня 2014 в 14:28

А инструкция к нему какая? Свиток целый! И все - побочки сплошные. Но как прижмет - спасение и еще какое!

Инженерка
написала 10 июня 2014 в 18:56

Насколько знаю-все обезболивающие на сердце сильно влияют.

donna
написала 14 июля 2014 в 18:09

У нас тетя его принимала, а потом перестала, говорит не помогает