Отзыв:

Один стандарт решил проблемы нескольких лет

08.06.2014
Дата: 20.06.2021
Достоинства: Помог решить затяжную проблему с горлом

Горло у меня проблемное место уже несколько лет. Точно не могу и припомнить, когда оно начало болеть регулярно. Стоит только выпить или съесть что-то более холодное, даже слегка, чем обычно, сразу начинает болеть. Ветер на улице тоже может вызвать простуду. В аптеках нашего города уже нет препарата от лор заболеваний, которые бы я не лечилась. Обошла стороной только Имудон, хотя мне советовала его фармацевт. Судя по названию я решила, что это иммуностимулирующий препарат и не стала покупать. Оказалось, что я ошибалась, и зря.

Было такое, что анализ мазка на микрофлору показывал скудный рост золотистого стафилококка, тогда мне помог Хлоргекседин. Я писала о нем отзыв на этом сайте плюс я дополнительно смазывала горло обычной зеленкой. Горло стало болеть значительно реже. Я решила, что проблема исчерпана, но прошло около года и снова у меня стало часто болеть горло.

Анализ мазка уже не показывал роста микрофлоры, но с постоянной регулярностью горло болело. Три месяца назад в очередной раз у меня снова заболело горло, держалась субфебрильная температура. Сначала я пользовалась спреем Граммидин, он убрал острые симптомы, а вялотекущие остались, но они доставляли беспокойство. Знакомая мне посоветовала Имудон. Сказала, что недавно у нее тоже болело горло и ей назначал врач, но перед тем как рассасывать таблетки каждый раз надо обрабатывать горло дезинфицирующим раствором. Не буду указывать название, я им не пользовалась, так как в двух ближних аптеках его не оказалось. Вместо него я полоскала горло поочередно перекисью водорода, хлоргекседином, содовым раствором.

Разумеется, советы по лечению должен давать только врач, но я раньше обращалась часто. Лечение симптомы снимает, но проходит время и я снова заболеваю. Прочитала инструкцию таблеток Имудон в интернете и приобрела стандарт 40 штук.

Имудон представляет смесь лизатов бактерий, тех, что содержатся в ротовой полости человека. Этим обусловлено его лечебное свойство.

Таблетки упакованы в алюминиевый блистер.

Первые три дня я рассасывала строго по инструкции 8 таблеток в сутки. На четвертый день температура стала нормальной, слабость исчезла и симптомы заболевания горла тоже. Полностью стандарт я приняла, но количество ежедневного приема нарушала. Принимала от 4-х до 6 таблеток в сутки. Когда ничего не болит, то тяжело соблюдать рекомендации по приему лекарств.

Так как проблема с горлом у меня хроническая, то я решила закрепить эффект и приобрела еще два стандарта Имудона, но до сих пор он лежит неизрасходованным. Так получилось, что я не смогла приобрести своевременно, чтобы не делать перерыв между приемами. Купила только через 3 дня. На следующий день забыла начать прием. Потом решила его отложить. Была уверена, что ждать долго не придется. Раньше почти каждый месяц у меня стабильно заболевало горло.

За несколько лет впервые у меня не болит горло уже три месяца подряд, не было ни малейших симптомов, хотя случайно провоцировала холодной едой. Раньше у меня сразу бы заболело горло, а теперь все нормально. Считаю, что благодаря таблеткам Имудон. Если ситуация в будущем изменится, то напишу в комментариях.