Отзыв:

Один раз - не Леголас

09.06.2015
Дата: 11.06.2020
Достоинства: Нет дыма, одежда пахнет одеждой
Недостатки: Нет обещанного эффекта
1300 грн

Продукция подкупает стильным оформлением и тем, что от ее использования никто тебе не скажет: "Ох и накурился...". Изо рта не пахнет, не нужно искать жвачку каждый раз после перекура, нет необходимости переживать, что одежда пропитается запахами. Хотя... когда это курильщик обращал внимание на то, сильно ли пахнет одежда после перекура? Среди мужиков я такого не замечал.

Мой тест с Айкосом продлился порядка двух недель, и я все-равно вернулся к сигаретам. На улице от его использования значительно снижается эффект, чем от сигареты, а "дымить" в квартире или кабинете - как-то у совсем неуважительно по отношению к другим. Мне не хватало одного перекура и приходилось бегать почаще.

Я изначально относился к Айкосу, ка к альтернативе обычной сигарете, скептически. Потом передумал, а потом подумал и еще раз передумал. Спорить не буду, устройство действительно в какой-то мере заменяло употребление никотина, но это было совсем не то. Как есть отваренную свинину и представлять, что ешь хорошо зажаренный хрустящий и жирный кусок мяса. В общем, я отдал Айкос другу, и теперь он потягивает его. Говорит, что классно. А мне вот не понравилось. Может, я мало пользовался и не понял этой искусственной штуки, но как по мне, так лучше травиться уже сигаретами.

Во времена, когда стало модным бороться с курением, эта штука принесет многим пользы, ведь понемногу кто-то да и бросит губительную привычку совсем. Но я отказался от такой альтернативы, так как не вижу смысла использовать продукцию, которая почти также влияет на организм. Лучше заставить себя бросить курить вообще.