Отзыв:

Один раз можно посмотреть.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 06.02.2023
Достоинства: Интересно, с юмором.
Недостатки: Оригинальность с каждой серией сходит на "нет".

Тема зомби - довольно неоднозначная тема, хотя последнее время она всё больше и больше начинает интересовать зрителя. Поэтому появилось неисчеслимое множество сериалов и фильмов на эту тему. Но сегодня я хочу рассказать о новинке 2022 года, сериале "Истории ходячих мертвецов" или "Байки ходячих мертвецов".

В анонсах недавно наткнулась на краткое описание одной из серий этого сериала . Причём совершенно случайно. Признаюсь, зацепило. Настолько свежим и необычным был сюжет этого момента. Увидев, что фильм достаточно новый - всего 2022 года выпуска, я решила посмотреть.

Оказалось, что на данный момент вышел только первый сезон "Баек", что действия сериала происходит в той же географии, что и знаменитых "Ходячих мертвецов", и что некоторые персонажи, давно знакомые нам, тоже будут задействованны . Например, будет рассказана история Альфы - предводителя Шепчущих, которая хорошо знакома тем, кто досмотрел до девятого сезона "Ходячих".

В общем, я была заинтригована, и начала просмотр фильма. Первая серия меня буквально покорила, она, как жемчужина вобрала в себя весь талант режиссёра, сценариста, актёров. В ней было продумано всё, до мелочей, до малейшего взгляда и жеста. Отшельники- девушка и молодой мужчина, встречаются на пути каждый к своей цели, и потом двигаются вместе.

В этой серии мир, который захватили зомби уже привычен, более того, сами "ходячии" отлично вписываются в пейзаж. А гораздо опаснее становятся именно люди, некоторые из которых сошли с ума. Хотя история первой серии не очень-то и радостная, серия просто пронизана искромётным юмором. Любые события воспринимаются легко и оптимистично.

Вторая серия меня тоже не разочаровала. Петля времени, в которую попадают две совершенно разные героини, грозит навсегда запереть их в одном дне, где они в начале зомби апокалипсиса погибают обе от взрыва бензовоза. Ситуация может разрешиться, но как? Этот вопрос девушки конечно решат, но какой ценой? Посмотрите сами.

Остальные три серии не очень меня впечатлили, они скатились вновь на депрессивный тон история про зомби. Страдания, потери, страх - слишком привычно и обыденно. А жаль. Хотелось чего-то нового, нестандартного. Если бы сценаристы держали до конца первого сезона атмосферу первых двух серий, то это был бы шедевральный сериал.

Хотя, может это я не права. Советую, посмотрите, составьте своё непредвзятое мнение.