Отзыв:

Один из ужасных банков

26.06.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Высокие проценты, не всегда честные консультанты

С банком "Русский Стандарт" мы в первый раз столкнулись около 10 лет назад. При покупке телевизора и ДВД девушка предложила взять кредит. А банк "Русский стандарт" являлся на тот момент единственным банком, который предоставлял кредит в магазинах нашего города. Сумма кредита была небольшой. Получили документы, где рассказывалось о том как гасить кредит и там были обозначены минимальные суммы платежа. Документы читали не очень внимательно. В общем выплатили и забыли.
Потом, родителям пришла карточка "Русского Стандарта". Активировали. Сняли деньги. Когда мы выплатили, то потом пришло уведомление, что на погашение кредита ушла незначительная сумма, остальное ( %85 платежа) ушла на проценты. И многие мои знакомые не довольны обслуживанием, например одна моя знакомая жаловалась, что после нескольких лет, после того, как они выплатили кредит, им позвонили из банка, с угрозами и разговаривали очень грубо.
К каким я пришла выводам, после того, как родители уже несколько лет являются клиентами банка "Русский Стандарт":
1)Большие проценты по кредиту. Причем девушки менеджеры или не говорят о них вообще или говорят цифру несколько ниже.
2)Во-вторых, Девушки-менеджеры в банке могут что-то не договорить какую-то информацию по кредиту или что-то не так написать в документах
3) В-третьих, навязывают различные услуги. Например, маме минут 15 расписывали преимущества услуги "Мобильный Банк".

Не знаю как Вам, но мне банк не очень-то нравится. И пользоваться его услугами не советую.