Отзыв:

Один из самых популярных банков в России и как я была, а также остаюсь с ним.

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 03.06.2020
Достоинства: Много отделений и банкоматов, можно расплачиваться везде, разные карты и услуги
Недостатки: Платное СМС оповещение, блокировка карт

Приветствую Вас!

Кто не знает про Сбербанк, тот явно не из России, поэтому свой опыт есть у многих людей, я же поделюсь своим. Я была клиенткой Сбербанка, когда открыла дебетовую карту, мне тогда нужно было перевести деньги со сберегательной книжки и сотрудники банка предложили более удобный способ для вывода средств. Так я стала обладательницей карты банка, мне сразу сказали, что есть удобное приложение Сбербанк онлайн и там можно отслеживать транзакции финансов в личном кабинете. Стоит только зарегистрироваться и можно смело пользоваться.

Однако, в банке предусмотрена платная услуга - оповещение по смс о балансе. То есть если нужно узнать сколько потрачено и осталось, то нужно платить по 60 рублей за оповещения по СМС в месяц. На некоторых картах сумма повышается до 100 рублей. Это основной и неприятный момент в работе банка. Сумма небольшая, но для людей с малым достатком или пенсионеров в год получается существенной. Вторым недостатком я считаю контроль поступающих средств на счёт. Если Вам отдали долг, купили личную вещь или родственник перевёл средства, то карту могут заблокировать. Поскольку будут считать, что у Вас есть незарегистрированный источник дохода. Решить этот вопрос бывает проблематично - нужно связаться с банком и доказывать откуда поступила сумма. А при регулярных поступлениях можно и вовсе получить множество проблем.

Из достоинств: у банка много отделений и банкоматов, в любом магазине принимают их карты. Поэтому пользоваться удобно. Между отправкой с карты на карту Сбербанка нет комиссии. На счёт других надо уточнять в зависимости от банка. Правда, удобный мне банк перенесли довольно далеко, теперь в отделение поход это целое дело. В остальном банк, как банк - есть страхование имущества и жизни граждан, платные услуги, пакеты, возможность вкладов и получения небольших процентов.

Стараюсь пользоваться минимально данными услугами из-за синусов банка. Хотя все равно снимать приходиться у них свои финансы, но пока не планирую продлять их карту. Да и остальные моменты смущают, если что могут и заблокировать карту.