Отзыв:

Один из самых надёжных (вроде бы)

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 07.12.2019
Достоинства: Надёжность. Многолетний опыт.
Недостатки: Подробности в отзыве

Приветствую читателя.
Сегодня расскажу о своём отношении к Сбербанку.
По большому счёту, особенно в сравнении с другими, серьёзных претензий у меня к нему нет.
Сбербанк считается самым надёжным (правда последние события говорят об обратном, но, если честно, если не доверять Сбер'у, то про другие банки вообще и речи не может быть). Относительное доверие вызывает только Сбербанк. С другими даже не дружу)

Тем не менее, есть некоторые претензии в виде недостатков:

— у нас отделение банка небольшое, возможно поэтому ощущение дискомфорта и грязи в помещении.
— как ни странно, но даже в 21 веке очереди (!), которые жутко выбешивают; ждать нередко приходится довольно-таки долго, причём на каких-то странных "сидениях-лавочках", просто ужас.
— банкоматы стоят практически сразу же у входа, который и так узкий, а при наличии очереди протиснуться к оператору, это целая мУка.
— малепусенькие проценты по вкладам
— навязывание ненужных услуг (прихожу, допустим, открыть счёт, а мне вдовесок предлагают галиматью).
— несмотря на то, что операторы вполне компетентны (если обратиться к ним с вопросом, относительно доступно ответят на него, но всегда с постными недовольными лицами, и отсюда следует следующий пунктик
— недоброжелательная атмосфера.

У меня была одна неприятная история: отцу нужно было в Сбер (не помню зачем), я, естественно, поехала с ним, помочь, так сказать.. Взяли талон. Ждём. 5 минут, 15', 30'...уже час прошёл, а мы всё в ожидании (нам-то спешить некуда, мало ли что с работы отпросились не надолго; главное, что сотрудники сбер'а так заняты, бедняжки).
В какой-то момент я не выдержала и позвонила по бесплатному федеральному номеру 8 800
В результате меня послали...решать вопрос на месте. Что я в тот момент чувствовала, это не описать. Пока выпускала пар (разговаривала по мобильному на улице), как потом оказалось, с Москвы уже позвонили, видимо, отчитали по полной, потому что как только я вошла в отделение, уже в проходе меня ожидала (кто бы вы думаете?) её величество улыбающаяся в 33 зуба заведущая (или как там у них называется это ответственное высокопоставленное лицо). Решили всё мгновенно, сама лично нас обслуживала в своём кабинете. Вот так иногда пока не начнёшь кусаться..

Из самых значимых плюсов Сбербанка, это наличие Сбербанк-онлайна. Вот находка. Часто пользуюсь этой возможностью. Вклады открываю только он-лайн (чаще всего именно через интернет процентная ставка по вкладам чуть-чуть, но выше, чем если бы открывать в отделении. Да и нервишки целее)