Отзыв:

Один из обаятельнейших актеров

22.10.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Огромное обаяние, большой актерский профессионализм
Недостатки: Минусов нет

Артист Александр Збруев мне кажется одним из самых обаятельных артистов нашего кино. Не помню ни одной, сыгранной им роли, которая бы не понравилась. Редкий случай.
Наверное, первый фильм, где увидел Збруева, стал «Мой младший брат». Очень запомнился актер по сериалу «Большая перемена», где сыграл роль Ганжи, этакого веселого разгильдяя. Эпизод из фильма, где Ганжа устраивает «аттракцион неслыханной щедрости», в котором участвует еще молодой тогда Крамаров, так и стоит перед глазами. Глядя на образы, воплощенные на экране Збруевым всегда испытываешь только положительные эмоции. Честно говоря, не припоминаю, чтобы он играл негодяев. Одно время нравился фильм «Два билета на дневной сеанс», где актер великолепно сыграл молодого сотрудника ОБХСС.
Ну, и самым запомнившимся Збруев остался в великолепной драме Дмитрия Астрахана «Ты у меня одна». Эту картину даже назвали «народной».
Александру Збруеву уже семьдесят пять, но в это, просто невозможно, поверить. Актер по-прежнему бодр, подтянут, и выглядит гораздо моложе своих лет. Может оттого, что имеет дворянские корни? Или потому, что в молодости много занимался спортом?
Збруев, до сих пор, продолжает сниматься в кино и играть в театре, продолжая радовать нас своими новыми ролями.