Отзыв:

Один из моих любимых орехов. Только очень жирный)

11.11.2015
Дата: 16.02.2019
Достоинства: Вкусный, полезный
Недостатки: Сложно найти, дорогой и очень жирный
1000 руб за 1 кг

Здравствуйте!

Многие женщины знакомы с маслом макадамии, которое используют в производстве уходовой косметики. Этот орех действительно содержит очень много жиров, и у меня одно время даже было специально купленное масло. Но и сам орех мне нравится. Правда, найти его сложно, и стоит он обычно дорого.

В этот раз я нашла макадамию по 999 рублей за кило, то есть примерно за столько же, сколько обычно просят за фундук, миндаль, фисташки и другие более привычные нам виды. Чаще я вижу орех по 2000 и выше.

Орех этот имеет форму шара, по размеру около 2 см в диаметре. Продавать его могут либо целым, либо с надсечкой, либо уже очищенным. Я предпочитаю с надсечками: такие удобно вскрывать отвёрткой или ножом.

Внутри белый орех. Очень масляный, из-за чего напоминает бразильский по текстуре. Но вкус у макадамии нежный, слабо выраженный. Лично мне напоминает чем-то кокос, хотя никакого запаха похожего у него нет.

Естественно, остаётся много скорлупок. Да и руки жирные. Если миндалём или фундуком удобро перекусить днём, то после макадамии надо мыть руки с мылом.

Для меня это редкое лакомство, потому что уж очень он жирный. Я стараюсь не есть такие тяжёлые продукты. Но пару раз в год я с удовольствием позволяю себе несколько орешков макадамии. Рекомендую попробовать.