Отзыв:

Один из лучших военных музеев, более 100 единиц техники, ретро-автомобили и др.

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Большой, информативный, уютный, чистый и современный музей.

Музей военной техники "Боевая слава Урала" находится в пригороде города Екатеринбурга.
Всего в 2 км от города, где начинается город-спутник Верхняя Пышка по адресу ул. Козицына, 2 (второй ориентир ул. Ленина 1, рядом с заправкой Газпром"). Добраться не сложно, а впечатлений получите массу!
Стоимость билетов. Ранее посещение музея было бесплатный, в настоящий момент (2014г) плата номинальна , 100р на взрослого, старше 18 лет. Для детей, ветеранов ВОВ бесплатно.
Посмотреть несколько десятков танков, самолеты, вертолеты, пушки, подлодку, катер, истребители и пр. можно совершенно бесплатно. Билет нужно купить только для посещения музея (3 этажа).

В здании музея 3 этажа - ретро-автомобили, первые инвалидные авто после ВОВ, макеты вертолетов и самолётов, интерактивные экраны, где можно выбрать конкретный экспонат и почитать информацию.

Представлена форма во время военных действий
Экспонаты за ленточкой, при нас в свободном доступе был только мотоцикл, где обязательно нужно было посидеть моему мелкому байкеру.

Очень рекомендую к посещению музея военной технике в Верхней Пышме - это наша память, это наша история!

WWW
написал 5 октября 2014 в 09:08

Эх давно хотел там побывать да всё времени выделить не получалось надо будет на майские праздники туда сходить.

glavapa
написала 5 октября 2014 в 11:47

Какое раздолье для мальчишек)))))

Елена Ч
написала 5 октября 2014 в 12:04

для мальчишек раздолье, но только посмотреть. Хотелось бы, чтобы на улице открыли пару экспонатов, чтобы "пощупать"

ek9345
написал 5 октября 2014 в 14:36