Отзыв:

Один из лучших шампуней Yves Rocher

20.04.2015
Дата: 22.04.2015
Достоинства: Прекрасный аромат, делает волосы мягкими и блестящими, доступная цена, натуральный состав
Недостатки: Быстро жирнятся волосы
100 руб.

Захотелось и мне написать отзыв на Шампунь Yves Rocher 3 в 1 «Легкое расчесывание, эластичность и блеск» с липой. Почему? На мой взгляд, это лучший из шампуней этой серии в частности и один из лучших шампуней, что мне доводилось опробовать, в общем.
Попробую описать его достоинства. Мне сразу очень понравился его аромат – он, как и состав, очень натуральный. Запах ненавязчивый, растительный, и впрямь напоминает липовый. Но не липовый цвет, а именно листья этого дерева.
Консистенция шампуня приятная: в меру густая и как будто шелковистая. Цвет почти белый, немного перламутровый. Невероятно хорошо мылится и образует на волосах плотную пену, что говорит о несомненном наличии SLS в его составе. Однако это меня не особо пугает – не вижу в этом компоненте чего-то особо вредного, зато использование продукта очень упрощается. У флакончика удобный дозатор-дырочка и достаточно податливая крышечка (что отличает его, например, от гелей для душа Yves Rocher в старом дизайне).
Расход у средства очень экономичный – одной бутылочки в 300 мл на густые волосы ниже лопаток хватает на пару месяцев.
Есть одно «но», которое, впрочем, не останавливает меня от его использования: шампунь не заявлен для какого-то определённого типа волос, однако мне как обладательнице жирной кожи головы он быстро пачкает волосы. Я ему это с лёгкостью прощаю, так как после него они не путаются, расчёсываются легче и действительно отлично блестят.
Самым важным его достоинством для себя я считаю отсутствие необходимости использовать после него какие-либо бальзамы, маски, кондиционеры – шампунь и впрямь «3 в 1» и с лёгкостью заменяет перечисленные средства.
Очень рекомендую его и сама изменять ему не стану!