Отзыв:

Неоправданные ожидания с L'occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil

20.04.2015
Дата: 22.04.2015
Достоинства: Приятный аромат
Недостатки: Не пенится, высокая стоимость, жидкая консистенция
1150 руб.

Пожалуй, я бы не стала писать отзыв на L'occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil, если бы он не был столь раскрученным, что уже успел стать «легендарным» в кругах любительниц ароматерапии в ванной. Я бы, скорее всего, даже не подумала его покупать, если бы не наслушалась и не начиталась столько хвалебных отзывов о нём. И уж точно, если бы знала заранее о его реальных свойствах, не подумала бы тратить на него столько денег. Но обо всём по порядку.
Во-первых, меня подкупила фирма-производитель данного продукта и его натуральный состав. L'occitane всегда подкупает именно этим: прованские травы, цветы, фрукты, орехи. Что может быть лучше запаха натурального миндаля? Для меня – ничего! И это второй фактор, подтолкнувший меня сделать эту покупку. В-третьих, восторженные отзывы обещали, что оно будет великолепно увлажнять кожу – без дополнительных питательных средств после душа будет ощущаться комфорт, бархатистость и упругость.
Что же в действительности?
Запах у масла несомненно присутствует – не сказать, что прям отчётливо миндальный, однако весьма приятный, сладкий, немного ореховый. Я знаю и пробовала масла для душа других производителей, в том числе французских, из более доступной ценовой категории, у которых запах был намного сильнее и в нём отчётливей прослеживались заявленные компоненты. Ну, слабоватый аромат, может, для кого-то и не проблема, но мне всё же больше по душе внятные, сильные запахи.
Меня немного смутила его жидковатая консистенция – масло могло бы быть и погуще – а так сильно ускоряется его расход. Но и это, конечно, не беда: не люблю, когда пузырьки слишком надолго застаиваются в ванной, лучше почаще менять декорации.
Что меня удивило конкретно, так это его абсолютная неспособность пениться! Кто-то скажет, что это не гель для душа и «пушистой шапки» из пены ожидать не стоит. По-своему они будут правы, однако намылиться и отмыться таким средством составляет задачу не из простых.
Как делаю я: наношу руками на влажную кожу и потом приступаю к процедурам с массажной щёткой – так выходит хоть какой-то толк.
Что касается увлажнения кожи после душа, ничего хорошего не могу отметить – я его не заметила, всё равно прибегаю потом к молочку или крему.
Подведём итог: что в сухом остатке? На мой взгляд – незаслуженно нахваливаемое средство со средненькими техническими характеристиками, особенно учитывая его высокую стоимость. Покупку не повторю, но если достанется в подарок – с удовольствием побалуюсь им снова.

Murmur
написала 22 апреля 2015 в 18:23

а мне запах нравится очень) и остается потом на коже он... и у меня оно пенится хорошо очень. странно даже, что у вас почти нет. но в общем согласна, что многие слишком его расхваливают, потому что на самом деле это обычный гель для душа) а вот цена ого-го.

NobodyIsPerfect
написал 22 апреля 2015 в 18:44

Вот видите, сколько людей, столько мнений - не разделяю всеобщего восторга и могу аргументировать. Но чем руководствуется производитель, заламывая такую цену - загадка для шпиона:)

Eleanor
написала 22 апреля 2015 в 19:30

Я тоже заступлюсь, раньше мне он очень нравился. По поводу цены соглашусь - завышена.