Отзыв:

Один из лучших сериалов российского кинематографа

25.12.2014
Тамбов
Дата: 26.03.2022
Достоинства: актерский состав, сюжет, динамика, атмосфера
Недостатки: нет

Сериал "Ментовские войны" в свое время как-то прошел мимо меня. "Улицы разбитых фонарей" смотрела, а вот "Ментов" нет. Каково же было мое удивление, когда сейчас, в 2022 году, я начала их смотреть с первого сезона и так подсела на это дело, что сейчас уже дошла до 5 сезона и намерена просмотр продолжать. Затянуло так затянуло. Импонирует, что сериал был снят о далеких 90-х годах, но и сейчас не теряет своей актуальности, поэтому и популярен у зрителей. Более того, первые сезоны смотрятся даже эффектнее, чем новые. Или это ностальгия? Во всяком случае, на Устюгова молодого мне смотреть приятнее, чем сегодняшнего, такого рафинированного. Именно в первом сезоне раскрывается характер его героя Романа Шилова. Мне кажется, что только свою первую женщину он любил искренне.

Этот сериал по праву можно назвать нетленкой. Актерский состав идеальный, актеры как будто проживают жизни своих персонажей, но, повторюсь, я бы отнесла это только к первым сезонам. Смотрела сериал по утрам на 5 канале, пока собиралась на работу, жаль, что показывать бросили. Продолжила в интернете. Единственное, что напрягает, так это диалоги персонажей. Сразу видно, что сценарий писал Есаулов, к творчеству которого я отношусь с огромным уважением. Многие фразы повторяются, кочуют из сериала в сериал. Но это я уже. возможно, придираюсь. В целом сериал "Ментовские войны" очень качественный, крутой и честный.

Смотреть сериал "Ментовские войны" советую, причем начните именно с первых сезонов, если втянетесь, то не оторветесь.