Отзыв:

Для меня Тодоренко перестала существовать как ведущая после слова "бигудь"

25.12.2014
Тамбов
Дата: 01.05.2020
Достоинства: красивая
Недостатки: не очень умная, говорит, не думая

Фанаткой Регины Тодоренко я никогда не была. Все эти дутые знаменитости фальшивы насквозь, наглы и глупы настолько, что просто диву даешься их «интеллекту». Большинство из них и двух слов связать не могут, но пользуются огромной популярностью. Мне, человеку консервативному, не понять все эти их красования и кривляния на публику, самолюбование, выставление личного на всеобщее обозрение, погоню за подписчиками в инстаграме, ютюбе, лайками и все такое. Перетряхивание грязного белья мне попросту неинтересно.

Кто такая Тодоренко, я, конечно же, знала. Достаточно известная личность. Видела ее и в «Голосе», и в «Орле и решке» на «Пятнице». Красивая, фигуристая девушка с фотогеничной внешность, неслучайно многие бренды выбрали ее для рекламы своих товаров. Несколько шокировало то, что свою судьбу Регина связала с таким потрепанным неудачником, как Влад Топалов. Но о вкусах не спорят, это ее дело.

Скандал вокруг Тодоренко меня удивил. У нас демократия или тоталитарный режим? Вроде демократию пока никто не отменял, к счастью, поэтому человек может говорить вслух то, что думает. Я смотрела скандальное интервью, и могу сказать с уверенностью, что Регина никого не оскорбила, не опорочила, ни над кем не посмеялась. По крайней мере, я ничего подобного не увидела. Просто сказала то, что было у нее на языке. И это было большой ошибкой. Если ты медийная личность, ты просто обязана сначала думать, а потом говорить. Это в идеале. Но много вы можете привести в пример знаменитостей, которые сначала думают, а потом говорят?

Оправдывать Тодоренко не стану, поскольку мне лично до нее нет никакого дела. Контракты с ней разрывают? Я сейчас расплачусь. Все у нее хорошо будет, даже не сомневайтесь. И осуждать тоже, бросать камни в нее, конечно, тоже. Это уже со смаком сделали ее «друзья» и подписчики, в основном третируемые своими мужчинами женщины, задетые правдой слов за живое.

Высказалась она, конечно, коряво, в своей привычной манере жеманства, больше Топалов вещал. А я потеряла интерес к этому «скандальному» интервью после того, как телеведущая произнесла слово «бигудь». Вот это показалось мне гораздо страшнее, чем оправдания абьюзеров. Регина, нет такого слова «бигудь», говорят «бигуди», и это без вариантов. Стыдобища.

Безусловно, насилие неприемлемо. Мужчина, который бьет женщину, не имеет права называться мужчиной. Но ковырнем глубже. Многих женщин такое положение устраивает. А как объяснить то, что сегодня они кричат на всю ивановскую: «Караул, убивают!», а завтра милуются со своим мужчиной и выглядят абсолютно счастливыми. Вспомните героиню фильма «Зимняя вишня» Валю, которая регулярно ходила с синяками, пряталась у подруг, но к мужу неизменно возвращалась. И из жизни у меня тоже много таких примеров. Еще в детстве, помнится, была соседка, которую с завидной регулярностью поколачивал, выгонял из дома с ребенком пьяница-муж. Несведущий в их запутанной личной жизни человек тут же кидался звонить в милицию, чтобы спасти жертву, но уже на следующий день становился врагом супругов, с которым они демонстративно переставали здороваться. Постепенно их драки просто перестали замечать. Как это объяснить? А комплекса жертвы еще никто не отменял, отношений, когда один садист, а другой мазохист, тоже. Так что, не так уж Тодоренко и не права. К тому же, если ты, как Агата Муцениеце, рассказываешь всему миру о своих проблемах, готовься к тому, что тебя будут не только жалеть, но и осуждать. Не позволяй, чтобы тебя били, не допускай, не провоцируй. Не можешь справиться с ситуацией? Забирай детей и уходи, не давай ни малейшего шанса. А уж ожидать от пьяного мужика адекватных действий совсем уж тупо.

Многие мне могут возразить, мол, сказать легко, воплотить в жизнь сложно. Мы все связаны совместным бытом, общей жилплощадью, нехваткой или отсутствием денег. Но безвыходных ситуаций не бывает. И уж, поверьте, той же жене Прилучного с ней справиться гораздо легче, чем какой-нибудь Марь Ивановне из деревни. Да и кто такая Агата или, к примеру, Рита Дакота? Пусть спасибо скажут, что о них вообще кто-то заговорил. Тоже мне, селебрити.

Так что, обвинения в адрес Тодоренко я считаю если не беспочвенными, то искусственно раздутыми. Я уверена, что и в ее семье мало хорошего, слишком много игры на публику, слишком красивая картинка усердно создается. Но больше всего насмешило, как журнал Гламур демонстративно лишил телеведущую звания «Женщина года». Для начала, непонятно за что ей его присвоили. Что выдающего она совершила? Дали не очень умной девочке игрушку, а потом забрали. Идиотизм. Под феминисток прогнулись. Эх, доиграемся мы с феминизмом и толерантностью.

marina65
написала 5 мая 2020 в 12:48

Я не фанатка, особо не знаю даже, чем занимается. Раз часто мелькать стала она на телевидении, в скандалы попадает, тогда понятно, что пиар ходы.