Отзыв:

Один из лучших букварей для дошкольников

15.06.2013
Дата: 22.06.2013
Достоинства: иллюстрации, крупный текст, оригинальная авторская методика
Недостатки: нет

По этому букварю мой сын учился читать в группе для дошкольников в Детском Юношеском Центре. Букварь Жуковой попросили купить преподаватели Центра. Почти каждый раз на занятиях дети водили пальчиками по слогам и учились складывать их в слова. Букварь очень хороший, но мой сын читать по нему не научился, так как почему-то для себя решил, что чтение ему в жизни не пригодится и очень упрямился в обучении именно чтению. Сейчас сын уже окончил младшую школу и читать конечно умеет, но научила его чтению лишь учительница в школе и то не за один месяц. Впрочем, это не мешало ему быть лучшим в классе по математике, но я отвлеклась от темы.
Книга хорошо издана, на плотной бумаге, с иллюстрациями и крупным шрифтом. Большинство детей читать по ней все же успешно научились, так что смело могу порекомендовать ее дошкольникам (для школьников этот букварь уже не подходит, логопед, который попросил меня купить какую-нибудь книгу с крупным текстом для чтения на занятиях в школе сказала, что деление на слоги через черточку школьникам уже не нужно).