Отзыв:

Один из любимых сортов томатов.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 20.10.2021
Достоинства: Очень вкусные плоды раннего срока созревания.
Недостатки: Не нашла.

Я уже сажала у себя на участке сорт томатов "Любаша", только они были высокорослые. А в этом году я купила детерминантный сорт томатов "Любаша F1" от агрофирмы Партнёр.

Семена от этой агрофирмы далеко не дешевые, так упаковка весом 0,1 гр обошлась мне 110 руб. В пакетике примерно около 20 семечек. Стоить отметить, что у этого сорта оказалась почти 100% всхожесть.

Растения развивались нормально и после высадки в парники задержка в развитии была минимальная. Плоды стали завязываться дружно, каждая кисть имела 5-6 плодов.

Именно сорт "Любаша F1" стал созревать первым.
Помидорки не очень крупные, округлые, плотные, красного цвета. И что мне особенно нравится - без зелёного пятна у плодоножки. Посмотрите какие красивые плоды:

Плоды не только красивые, они ещё и очень вкусные, с приятным томатным ароматом.
Поскольку плоды не очень крупные, то замечательно подходят и для консервирования. Помидорки в банке не лопнули и имеют красивый аппетитный вид.

Сорт томата "Любаша F1" от агрофирмы Партнёр мне очень понравился и я уже прикупила семена для следующего сезона.