Отзыв:

Один из известнейших и популярных театров Санкт-Петербурга

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 08.01.2019
Достоинства: хорошие спектакли, сильная режиссура, стильное здание, отличное состояние, удобное расположение
Недостатки: не нашел

В Санкт-Петербурге много хороших театров, в первую очередь вспоминаются Мариинка, Александринка,БДТ, Михайловский театры, но театр им. Комиссаржевской хоть и уступает им по "раскрученности", но стоит с ними в одном ряду. Это один из любимых театров петербуржцев, не очень старый и "исторический",но и не новый, время основания его- 1904 год.

Театр известный, хорошая труппа, хорошая режиссура, в театре ставятся сильные спектакли, которые становятся популярными у зрителя и завоевывают престижный театральные награды. Ну и кроме того, театр занимает специально построенное под театральные нужды здание, в которое просто приятно приходить за особой театральной атмосферой.

Театр очень удобно расположен: недалеко от метро, прямо в сердце Санкт-Петербурга недалеко от Невского проспекта.

Интерьеры театра очень красивы, театр содержится в идеальном состоянии. В театральную атмосферу вы окунетесь прямо на входе.

Очень красив центральный холл. Он вмещает всех посетителей этого небольшого театра.

Из холла можно пройти в небольшой музей театра, где размещены фотографии современных актеров и тех, кто служил в театре ранее, история наиболее популярных постановок, история театра, выставлены полученные театром премии, в том числе и "Золотая маска".

Конечно же, есть и театральный буфет- объект обязательного посещения для театралов.

Зал театра невелик, но приспособлен для театральных постановок идеально: хороший обзор, отличная акустика, эффект присутствия. Ну и архитектура!

Театр всегда относится ответственно к своим постановкам, халтуры там не увидишь, даже если речь идет о постановке детского спектакля. Мы смотрели в этом театре спектакль "Холодное сердце" по сказке Гауфа, спектакль очень сильный, наверное, напишу о нем отдельный отзыв.

Всем петербуржцам и гостям нашего города рекомендую посетить этот замечательные и по-настоящему питерский театр.