Графика
Отзыв:

Один день из жизни насекомых.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Интересная история, есть юмор
Недостатки: Стиль рисовки не очень
Графика

Баранкин с его приключением мне слегка напоминает приключения Карика и Вали, но очень очень сокращенные. Мультфильм мне и нравится, и немного нет. В основном, мне не очень нравится стиль рисования. Он какой то угловатый, люди и животные нарисованы не досконально, а как то . Ну схематично что ли. Не смотря на яркость вроде бы, все равно воспринимается это не очень. По крайней мере для меня.

Сама же история поучительна. Хотя и не без излишнего морализма. Я конечно, понимаю, что Баранкин не был прилежным учеником, но постоянно прессовать его из-за этого. Я уже росла в иное время, где если кто ученика и ругал за плохие оценки, так это родители и учителя. Одноклассники уже не зудели над душой - ах какой ты разгильдяй.

Став неожиданно насекомым, точнее насекомовидным, Баранкин все-таки не теряет своих человеческих качеств, и что примечательно, не пугается окружающего нового мира. Как истинный мальчишка преодолевает трудности и поступает с насекомыми по-товарищески между прочим.

Вообщем, поучительный вроде бы фильм. Тем более что Баранкин как то сразу за уроки взялся после всего этого приключения, но к числу моих любимых не относится. Смотрю по телевидению в основном, с другими мультфильмами - сама не скачиваю даже.