Отзыв:

Одичавший среди химии лимон

28.03.2014
Россия
Дата: 15.07.2015
Достоинства: Успешно выполняет основную функцию. Аромат подходит и женщинам, и мужчинам.
Недостатки: Цена завышена
99-119 руб.

Гель для душа "Зелёный лимон Мексики" - очередное пополнение серии гелей для душа Jardins Du Monde компании Yves Rocher.

Флакон. Характерный для всей серии. Крышка открывается достаточно легко без риска сломать ноготь или поцарапать пальцы. Да, я всё ещё помню старый неудобный дизайн, потому что ещё не весь стратегический запас гелей израсходован.

Аромат. Уж не знаю, как там пахнут настоящие дикие мексиканские лимоны, а гель выдаёт в аромате горькую нотку. Аромат ярко выражен и очень способствует утреннему пробуждению. На ночь использовать не рекомендую - если только нет намерения всю ночь работать. Аромат явно не предназначен для людей с аллергией на ароматические отдушки.

Консистенция - определенно хочется погуще. У Avon, кстати сказать, разноцветные гели с фруктовыми отдушками очень густые - и почему Yves Rocher на химии экономит?
Состав. Вполне себе химический состав - а чего ещё прикажете ждать от современного средства для мытья, производимого для широчайших слоёв населения?
Пенообразование. В воде с высокой жёсткостью гель пенится средне, в мягкой воде будет пениться сильно.
Основная функция. Помыться этим гелем можно. С кожи смывается легко - в жёсткой воде. Но кожу сушит - чего и следовало ожидать от просто геля, без крема. Людям с сухой кожей не подойдёт.

Цена. Как и на всю продукцию Ив Роше, завышена: 99 - 119 руб. Но из всех гелей Jardins Du Monde только этот гель, на мой взгляд, можно с уверенностью покупать для мужчин.

Рекомендую тем, кому нравится аромат лимона.

oquarius
написал 15 июля 2015 в 18:20

заголовком повеселили )

Tangram
написал 15 июля 2015 в 22:31

Я старалась )

Удивительная Рядом
написал 15 июля 2015 в 19:30

Не вижу причин, по которым эта жидкость должна стоить таких денег...

Tangram
написал 15 июля 2015 в 22:32

Так и я не вижу. А вот производитель вместе с продавцами видят.

Meow
написала 16 июля 2015 в 00:14

Мне нравится из этой серии с лотосом)

krasnaya28
написала 18 июля 2015 в 18:37

Ну еще терпимо. Имею в виду цену. У некоторых люксовых производителей состав почти тот же, а стоимость до 1000 доходит.

tata malina
написала 21 июля 2015 в 12:24

Как вы интересно расписали все плюсы и минусы! У меня такой же, только оливковый в любимцах "ходит")

kishikimota
написала 31 июля 2015 в 23:32

а я люблю в Ив Роше всё таки гель с гамамелисом, запах очень нежный, кажется он более натуральный

mielena
написала 10 августа 2015 в 10:13

Мне сушит кожу, отдала такой маме. Мужу запах не понравился

Natalia Sergeevna
написала 24 октября 2016 в 22:34