Отзыв:

Одержимость местью на грани помешательства

22.10.2013
Дата: 01.03.2021
Достоинства: Легко смотрится
Недостатки: Не понравился выбор Кэри Маллиган на главную роль, сценарий, не всегда удачные музыкальные вставки, несуразный финал

Криминально-драматический триллер Эмиральды Феннел «Девушка, подающая надежды» смотрится легко, но история не захватывает.

После трагического случая со своей близкой подругой, Кассандра, подававшая большие надежды в университете, оставляет учебу. Девушка начинает работать в кофейне, а по вечерам посещать различные злачные места, где притворяясь сильно пьяной, ведет охоту на падких до беззащитных женщин мужчин. Месть за подругу становится главной целью в жизни Кассандры.

В главной роли в фильме снялась Кэри Маллиган. На мой взгляд, выбор актрисы на роль был не очень удачным, в плане внешности. Маллиган смотрелась, как возрастная дамочка, сильно прикладывающаяся к бутылке, а не как «мститель из Техаса» или «раненная в сердце молодая особа».

Совершенно неожиданный финал, который невозможно было предположить, следуя ходу повествования и выглядящий, уж совсем, несуразным.

Сам по себе фильм снят, в чем-то красиво, хотя и оставляет впечатление дешевого кино, но вот к сценарию очень много вопросов и он, явно, далек от хорошо поданной истории.

Не всегда удачные музыкальные вставки.

В общем, моя оценка – тройка. Фильм получился слабым.