Отзыв:

Фильм, над которым не властно время

22.10.2013
Дата: 25.02.2016
Достоинства: В этом фильме идеально все
Недостатки: Минусов нет

Кинофильм «Офицеры», смотрел уже, наверное, раз двадцать пять – тридцать. Потрясающая картина, которая при каждом просмотре, заставляет переживать заново историю двух друзей.

Эмоциональное воздействие фильма настолько велико, что я не раз видел наворачивающиеся слезы, на глазах многих зрителей.

Картина, безусловно, является одним из киношедевров советского кинематографа. Режиссерская и актерская работа в этом фильме, можно сказать, просто идеальная.

Именно после просмотра «Офицеров», Георгий Юматов и Василий Лановой стали одними из моих любимых артистов. Ну, а от книг Бориса Васильева, который являлся одним из авторов сценария этого фильма, всегда был в невообразимом восторге.

Очень нравится, звучащая в конце фильма, песня «От героев былых времен…» в великолепном исполнении Владимира Златоустовского, второго режиссера картины.

Для меня «Офицеры» - фильм, над которым не властно время. Это великолепная, эмоциональная, пронзительная история, которая всегда будет вызывать трепет и восторг зрителей.