Отзыв:

Очистит кожу "до скрипа"

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 03.11.2018
Достоинства: отлично очищает, не сушит кожу, почти нет запаха
Недостатки: не подойдет для снятия стойкого макияжа
350 руб

Весь октябрь в магазинах Санги Стиль действовала 50% скидка на корейский бренд уходовой косметики Our Herb Story. И так как в это время мне нужна была пенка для лица, я решила попробовать новый продукт. На сайте было представлено 3 вида этой пенки: с лавандой, с розмарином и с маслом ши. По описанию не было понятно какая для какой кожи. И хотя самой популярной по отзывам в интернете была пенка с лавандой, я все же решила взять себе розмарин.

Полная стоимость продукта - 350 руб. Примерно такая же она и в других магазинах, но благодаря скидкам и бонусам мне удалось купить ее всего за 135 рублей.

Пенка сделана в Корее (что подтверждается штрих-кодом) и поэтому почти все описание на корейском, русский есть только на коробочке. Кстати дизайн очень приятный, ничего лишнего.

И инструкция на русском поближе

Итак что же нам обещает производитель:

Мягкое и деликатное очищение благодаря экстрактам розмарина и гороха. Чтобы прям образовалась пена, такого нет, больше похоже на нежнейший крем. Но вот такое понимание пенки у корейцев. Очищает кожу, что называется "до скрипа" в прямом смысле этого слова.

Не сушит кожу, хотя нанесение увлажняющего крема после нее желательно. В инструкции написано, что пенка подходит для жирной и комбинированной кожи, но и моя сухая (а иногда очень сухая) кожа чувствует себя прекрасно после нее. Никаких аллергических реакций и высыпаний у меня после нее не было.

Запах обыкновенный - мыльный. Какого-либо сильного аромата розмарина я не почувствовала.

В описании указано, что с ее помощью можно снимать макияж. Я бы этого делать не стала. Все-таки с демакияжем эта пенка справляется слабо. Тут скорее речь о остатках косметики на лице после нормального снятия макияжа, например, вот таким способом..

После первого применения хотелось пойти и купить две других пенки с лавандой и маслом ши. Остановило меня только то, что воспользоваться ими в скором времени я не смогу, так как и этой пенки мне хватит ох как надолго. Дело в том, что для очищения всего лица и шеи мне хватает совсем горошинки.

Так что я рекомендую корейскую пенку Our Herb Store. Скорее всего после того как она закончится я повторю покупку, но будет это явно не скоро =)