Отзыв:

Очищение организма с помощью плодов Кассии александрийской. Удалось ли похудеть?

14.02.2017
Тамбов
Дата: 01.03.2017
Достоинства: Чистит печень, повышает иммунитет
Недостатки: На похудение не влияет, дороговато, не удобно пить во время приема пищи

Доброго времени суток!

Китайский кофейные бобы - это напиток, который готовят из бобового растения Кассия александрийская (Кассия Тора). Его плоды благотворно действуют на организм, их применяют в качестве укрепляющего иммунитет, мощного детоксикационного напитка. Благотворно воздействуют на печень и регулируют работу ЖКТ.

Мне подарили целую упаковку кофейных бобов TianDe, в которой 20 вот таких пакетиков:

Как приготовить напиток: завариваются плоды кипятком, 15-20 минут настаиваются и напиток готов! Пить во время приема пищи, что для меня неудобно, потому что я не привыкла пить что-либо во время еды. По вкусу напоминают кофе. Для одного раза достаточно 5 грамм, заваривать можно повторно. Получается, одного пакетика 10 грамм хватает на 4 применения.

Сами плоды мне напоминают кедровые орешки, небольшого размера.

Я пила в течении двух недель по две-три чашки в день. Что я отметила для себя:
- плоды действуют послабляюще
- после выпитой чашки аппетит действительно немного снижался (не исключаю самовнушения)
- появилась бодрость, общий тонус повысился

НО:
Вес никак не изменился, если бы я сидела на диете и занималась спортом - они бы подействовали, как объяснил мне консультант TianDe, но и без бобов бы вес в таком случае уходил. На похудение я не рассчитывала, поэтому особо не расстроилась.
Вкус бобов мне надоел в конце концов и пить данный напиток я перестала. Повторно покупать не буду, потому что цена, по моему мнению, завышена. Как я узнала, один пакетик стоит 34 рубля.

Могу рекомендовать, как тонизирующий и очищающий напиток, но не как средство для похудения.

oquarius
написал 2 марта 2017 в 06:21

да, дороговато. И жаль, что похудение не дают

Ленка
написала 2 марта 2017 в 09:18

Пила кагда-то, но мне вкус противным показался, поэтому забросила это дело.

sneshinka
написала 2 марта 2017 в 10:54

Очередной развод на деньги.Поможет похудеть правильное питание ,некоторые диеты и спортивный зал.

написала 2 марта 2017 в 13:58

согласна

gur55
написал 2 марта 2017 в 11:15

Главное – что подарок! Приятно и полезно в одном флаконе!

Лис-Кэролл
написала 2 марта 2017 в 12:25

Необычные плоды.

Маруська
написала 2 марта 2017 в 13:14

Может схема какая то задумана или долго пить нужно.

написала 2 марта 2017 в 13:57

Может) Но они быстро надоедают, еще пить во время еды, никакого удовольствия от приема пищи

olgalaura
написала 2 марта 2017 в 16:00

Я, честно говоря, ничего о подобных бобах не слышала.

Еленчик
написал 6 марта 2017 в 17:22

Чего только не придумают)

Elizaveta-axmetova
написала 10 марта 2017 в 16:12

Эти бобы на сколько мне известно идут как дополнение к нагрузкам и спорт залу. Они только помогают в совокупности. Если честно не вижу тут развода на деньги. Во время приема питания самое то их пить, если есть желания похудеть, то и удовольствие будет и желание их пить, никто не говорил, что все, что нужно для похудения вкусно и полезно, например та же самая брокколи или цветная капуста.

написала 10 марта 2017 в 20:06

Отредактировано 10.03.2017 в 20:07

про плоды понятно - "похудеешь только когда худеешь", только вот про цветную капусту что-то не поняла я, по вашему она не полезная и не вкусная? обожаю её просто в любом виде)