Отзыв:

Очищает воздух от токсинов и радует глаз своей красотой.

28.01.2016
Украина
Дата: 18.03.2016
Достоинства: В любом случае принесёт пользу.
Недостатки: Ядовитые листья и чуть-чуть капризна в уходе.

Ну, просто обожаю это растение! Это потрясающее творение природы, всегда стоит у меня на кухне, веть ещё Диффенбахию называют кухонный цветок, потомучто она любит тепло и от этого зависит её рост.

Диффенбахию мне подарила сестра, у нее этот цветок просто огромный (высотой чуть ниже спинки дивана). Опять-таки, у сестры я увидела как цветет это растение.

У меня же, пока Диффенбахия не такая - не цветёт и не большая, но растёт очень быстро. Я заметила, что каждую неделю она выпускает новый листок. А всё потому, что у меня дома благоприятные условия для ее роста. Ну и правильный уход тоже присутствует.

Главные правила по уходу:
1) Обильный полив и только отстояной или дождевой водой;
2) Не переносит сквозняков и резкого похолодания;
3) Цветок нужно омолаживать путём черенкования, если оголился ствол;
4) Кошки любят объедать листья этого растения. Просто для кошек, это всего лишь глистогонное средство;
5) Нуждается в хорошем освещении, веть от этого зависит её окрас.

Сорт моей Диффенбахии называется "Камилла". Она очень кустистая. Без пятнышек на листьях, а вместо этого литья кремовато-белые и по краям зелёные. Но все молоденькие листья зелёного оттенка. На мой вкус, этот сорт является самым красивым и нежным.[photo 183037]

Её я поставила на подоконник, где много света, но не прямые солнечные лучи. И теперь, из-за хорошего освещения, это растение имеет более светлые листья, чем месяц назад, когда " Камилла" стояла просто на полке.

P. S. За что ещё люблю Диффенбахию, так это за то, что она очищает воздух от токсинов. Это замечательно, что она ещё и пользу приносит.

Maqjjq
написала 26 марта 2016 в 06:53

Замечательное комнатное растение. )

rolro
написала 7 апреля 2016 в 08:23

И опять нет фото. Честно говоря, тоже люблю цветы и, открывая отзывы, хотелось бы на них любоваться, а не читать описание. У меня тоже была диффенбахия почти под потолок, но из-за маленьких детей пришлось с ней расстаться.

White rose
написала 7 апреля 2016 в 12:02

Фото было, но его не разрешили. Комментируя тем, что фон слишком светлый.