Отзыв:

Очищает поры

30.07.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Очищает поры
Недостатки: Дорогая, запах, тяжело использовать

Купила эту маску в магазине Missha за 450 рубле за 50 мл, прочитав предварительно не малое количество положительных отзывов. Маска имеет очень тягучую консистенцию черного цвета, запах у нее не самый приятный. Лично мне напоминает паленую резину. Ощущать этот запах на протяжении 15 минут – то еще удовольствие. Выдавливать маску очень тяжело, она очень тугая, а дырочка у тюбика маленькая. Наносить маску нужно как можно быстрее, иначе она очень быстро загустеет на воздухе. Наносить нужно довольно толстым слоем, так как если слой тонкий, то эффект будет практически никакой и отдираться маска будет кусками, но при этом если слой сделать очень толстым, то сохнуть маска будет очень долго. Я наношу эту маску плотным ровным слоем на нос и жду до полного ее высыхания (обычно минут 15). Отдираю полностью высохшую маску, начиная сбоку. На засохшей маске остаются черные точки, которые торчат как «гвоздики».

Эффект, конечно, есть, но я считаю, что эта маска не стоит своих денег, да и наносить ее достаточно муторно. Гораздо больше меня в этом плане устраивает самодельная маска-пленка из желатина. Так что маску от Missha я хоть и рекомендую, но повторно ее больше не куплю.