Отзыв:

Хорошая пудра

30.07.2013
Дата: 24.11.2013
Достоинства: матирует, скрывает недостатки
Недостатки: подчеркивает шелушения

С этой пудры началось мое знакомство с косметикой Catrice. Обошлась она мне почти в 200 рублей за 10 гр. Упаковка пластиковая с прозрачной крышкой, без зеркала и без спонжа. Закрывается очень плотно, даже со временем особо не разносилась. Иногда вообще открываю ее с трудом. У пудры очень приятная текстура. Наношу ее при помощи кисти. Пудра хорошо набирается и не рассыпается. Отлично наносится на лицо, ничего не осыпается. На лице ее совсем не заметно, при этом она отлично убирает жирность лица и держит кожу в таком состоянии на протяжении нескольких часов.

Использую пудру обычно поверх тонального крема, при этом лицо нисколько не смотрится маской. На счет светоотражающих частичек, которые заявлены в этой пудре я ничего не могу сказать. Лично я их не обнаружила ) Лицо лучше иметь увлажненное и хорошо отскрабированное, так как пудра может подчеркнуть все шелушения на коже (но это проблема любой пудры, а не конкретно этой). Летом использовала пудру на чистую кожу (без тоналки), она хорошо ложится, но вот все недостатки скрыть не сможет.