Отзыв:

Очищает поры! Эта маска стала любимицей (фото)

01.05.2014
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Цена, очищает поры

Как только фирма Бабушка Агафья стала выпускать недорогие новинки в виде интересных пакетиков, я накупила их штук десять-двенадцать. Написать отзыв решила сейчас на одну новинку, которая поразила меня больше всего. Это голубая очищающая маска для лица на васильковой воде.

Понравилось то, что в составе отсутствуют содиум лаурил и лаурет сульфаты, а также вредные для здоровья парабены.

Пахнет маска, на мой взгляд, голубой глиной и чем-то еще, аромат мне понравился, похож на натуральный, вряд ли так пахнет отдушка. Конечно, тем, кто не привык к ароматам натуральных средств косметики этот запах может показаться не очень приятным, но я в восторге.

Наносится маска легко, распределяется по лицу тоже. Маска не слишком жидкая, поэтому при нанесении не капает с пальцев и не пачкается все вокруг, а в процессе использования маски она не течет. И не слишком густая для того, чтобы хорошо и удобно распределяться. Единственное, что меня несколько напрягло в этой маске, так это то, что в ней содержаться какие-то крупные кусочки, то ли это глина так скомкалась, то ли какие-то компоненты не до конца растворены. Я не знаю, может это конечно, так и задумано, но мне кажется, что так все-таки быть не должно.

Я наношу маску на чистую влажную кожу. Чаще всего до этого использую скраб для лица. Но и просто после умывания маска действует прекрасно. Маска имеет белый цвет, с чуть голубым отливом, внешне выглядит как действительно натуральный продукт. Я держу десять минут чаще всего, иногда держала и пятнадцать, ничего плохого не случилось.

Смывается маска не так просто. Но по сравнению, например, с глиняными масками, земля и небо, те смываются значительно дольше и труднее.

Результат. После использования маски кожа становится значительно чище. Поры очищаются, а черные точки светлеют. Кожа становится более гладкой и шелковистой.

Пользуюсь этой маской я уже где-то второй месяц, использую примерно два, а иногда и три раза в неделю. Мне нравится эффект. Не исключено, что еще раз куплю такую же маску. Кожа после нее не высушивается, как от глиняных масок. Нет воспалений, наоборот, кожа меньше подвержена всяким высыпаниям, это мое спасение перед определенными днями месяца. Аллергии у меня не было на маску, но тут надо сказать, что компоненты все-таки натуральные, поэтому аллергические реакции вполне могут быть, если есть непереносимость какого-либо компонента, будь то масло или экстракт.