Отзыв:

Очищает кожу до скрипа

25.12.2014
Тамбов
Дата: 18.01.2017
Достоинства: отлично очищает и освежает кожу, натуральный состав, доступная цена
Недостатки: нет

Я много слышала о продукции мыловаренной компании СпивакЪ и мечтала ее попробовать. И вот, наконец-то, мне представилась такая возможность. Случайно в одном из гипермаркета я наткнулась на небольшой отдел натуральной косметики, в которой было несколько стеллажей и с косметическими средствами СпивакЪ. Я, не раздумывая ни минуты, схватила баночку с цветочным бельди, почему-то я решила, что пахнет оно божественно.

Однако консультант неожиданно спросила, пользовалась ли я им раньше? Я ответила, что нет, это вообще моя дебютная покупка неизведанного мной бренда. Тогда добрая девушка дала мне понюхать открытые баночки, которые предназначены именно для таких отважных покупательниц, как я, готовых хватать все, не глядя. Я поняла, что цветочный аромат мне категорически не нравится. Понюхала еще пару баночек с бельди - не лучше. делать нечего, уходить без покупки не хотелось, поэтому я выбрала "6 трав", как наименее отвратный.

Запах запахом, а вот в применении бельди меня нисколько не разочаровало, наоборот, ничем подобным я ранее не пользовалась. Кожа чистая буквально до скрипа, свежая, ощущения замечательные.

Что же такое бельди? Это марокканское мыло ручной работы, которой по традиции использовались в банях хамам. Делали его в основном из эвкалипта. В следующий раз с эвкалиптом и куплю. Польза от бельди огромна, оно очищает кожный покров, причем может использоваться при коже любого типа, нормализует работу сальных желез, обладает противовоспалительным эффектом.

Мое мыльце ручной работы "Бельди 6 трав" содержит в составе тысячелистник, эхинацею, иван-чай, зверобой, курильский чай, эфирное масло чайного дерева, а также калиевые соли масел. Состав полностью натуральный.

Содержится бельди в круглой коробочке с откручивающейся крышкой. При покупке я проверила - средство было запечатано. Мыло представляет собой неоднородную смесь: на дне желеобразная прозрачная масса зеленоватого цвета, сверху - сухая травяная паста более темного, интенсивного оттенка. Перед применением эти два слоя нужно перемешать. Доставать бельди из баночки нужно либо лопаткой, либо сухими чистыми руками, чтобы не занести в содержимое грязь и микробы.

Пользоваться бельди можно двумя способами:
1. Обычное умывание 1-2 раза в день, при сухой коже - 1 раз в 2 недели.
2. Интенсивное очищение. Распарить кожу над паром, затем нанести на кожу бельди, оставить на 5 минут, после чего смыть. Желательно использовать специальную рукавичку.

Второй способ я использую примерно раз в месяц, да и рукавички кесе у меня пока нет, поэтому смываю мягкой щеточкой. Два раза в неделю умываюсь обычным способом. Я не могу сказать, что моя кожа волшебным образом преобразилась, но ощущения приятные. Консистенция средства очень мягкая. Травяная паста постепенно при взаимодействии с водой размыливается и становится похожей на обычное средство для умывания, образуя слабую пенку.

А вот в борьбе с черными точками (их у меня вроде бы немного, но есть) мыло ручной работы "Бельди 6 трав" СпивакЪ мне не помогло.