Отзыв:

Неплохая пудра, мне подоходит

25.12.2014
Тамбов
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Качественная пудра, маскирует мелкие недостатки,
Недостатки: Не для сухой кожи

Всем доброго времени суток!

В своем отзыве я расскажу об одном средстве декоративной косметики, без которого не может обойтись ни одна девушка. Речь пойдет о пудре, а если точнее, то о компактной пудре.

Моя кожа принадлежит к смешанному типу, нормальная, но в Т-образной зоне она жирная. Без пудры я обойтись не могу, так как в этих местах кожа начинает предательски блестеть, придавая лицу неухоженный вид. Я, конечно, пользуюсь различными средствами типа умывалок и тоников, подходящих моему типу, но этого мало, в обязательном порядке нужна пудра.

Косметика Мейбеллин мне нравится, правда, я заметила, что раньше она была лучше, но и сейчас в целом неплоха. Пудры, которые выпускает эта марка, мне нравятся и подходят. Я больше люблю рассыпчатую пудру, но носить ее с собой в косметичке неудобно, так как она занимает много места, поэтому я обхожусь компактной.

Пудра Мейбеллин выравнивающая компактная Affinitone Совершенный тон мне подходит по той причине, что она сушит кожу, то есть, для сухой кожи она неприемлема, а вот для моей очень даже ничего. Она действительно выравнивает тон, слегка матирует. Если есть необходимость, кожу перед нанесением пудры можно увлажнить, так как она подчеркивает все недостатки, шелушения. Небольшие дефекты пудра сможет замаскировать, например, небольшие покраснения, но с более сложными не справится

Спонж, кстати, мне совершенно не понравился, я его давно уже выкинула, я пользуюсь либо кистью кабуки, либо другим каким-либо спонжиком, смотря что окажется под рукой. А вот зеркало удобное, большое, удобно поправлять макияж.