Отзыв:

Очередные отцы и дети.

18.12.2016
абакан
Дата: 07.04.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: на любителей

Пусть в последнее время моё отношение к актёру Себебрякову ухудшилось, как человеку, но при этом он всё же для меня остался тем актёром фильмы которые с его участием не стоит пропускать. В большинстве случаев он играет в драмах и так скажем в "оппозиционных",т.е нашим гражданам и властям картины с его участием могут и не понравится, а вот мировому сообществу очень даже понравится!

Но эта картина на мой взгляд не имеет какой-то политический подтекст и отражение российской действительности, а скорее это драма социальная о взаимоотношениях между отцом и сыном. К тому же они находятся в разных весовых категориях - он известный и талантливый музыкант, а он обычный художник и на его фоне смотрится словно неудачником. Но в ходе просмотра зритель пожалуй заметит некую схожесть отца и сына.

При этом они друг друга не любят и не готовы простить друг друга будучи даже перед смертью одного из них. Некоторые их ссоры доходят до грани драк, но до этого не доходит всё же. Может от того, что отец сильно болен и одной ногой уже на кладбище, а может всё же его авторитет ещё силен и не потопляем. Они вроде и разные одновременно, но и чем-то похожи и не внешне имеется ввиду!