Отзыв:

Очередной энтеросорбент

21.12.2020
1969
Дата: 04.04.2021
Достоинства: почти нет плюсов
Недостатки: способен вызвать аллергию, не устраняет проблему

Лактофильтрум принимала пару раз. Пользуется популярностью, в больницах тоже его назначают. Особенно актуален прием энтеросорбента для тех, кто хочет почистить кишечник. Если есть проблемы с кожей, многие тоже пытаются поправить проблему с помощью Лактофильтрума.
Этот энетросорбент содержит лакто бактерии. Получается состав сорбент и пробиотик как бы 2 в 1. Считается что Лактофильтрум выводит аллергены, очищает и одновременно восстанавливает работу кишечника. На сайте во всю идет реклама того, как Лактофильтрум помогает справиться с заболеваниями кожи, дисбактериозом. На деле пустышка.

Принимала не больше двух таблеток каждый день за час до еды. Лучше всего следовать инструкции. Таблетки крупные, глотать с водой у меня не получилось. Пришлось разгрызать и запивать. Очень твердые, но быстро растворяются.

Мне не понравилось его действие. Ничего особенного не заметила. Проблемы с кожей лица тоже никуда не исчезли, дисбактериоз на месте. Как энтеросорбент, слабый и бактерии тоже ни чем не помогают.

Полисорб мне больше понравился, действует быстро и не вызывает побочек. Лактофильтрум может вызвать аллергию, не всем подойдет.

Anita-San
написала 4 апреля 2021 в 20:52

Я тоже не в восторге от этого препарата - как-то посоветовала фармацевт в аптеке, но я никакого положительного эффекта не заметила. Принимала, чтобы снизить воздействие антибиотиков, но микрофлоре лактофильтрум никак не помог!

elenagorb1980
написала 4 апреля 2021 в 23:07

Когда сильный понос, ни один препарат кроме лоперамида не справится. Вон у моей матери после операции на кишечнике, сколько всяких проблем было - пришлось много месяцев пить все эти сорбенты и другие лекарства. И до сих пор болят швы на погоду, и живот остро на все реагирует. Поэтому, все индивидуально. А за отзыв - спасибо

EvgeniaH
написала 9 июля 2021 в 08:57

Очень тяжело когда так

Tangram
написал 5 апреля 2021 в 01:20

А как активно его рекламируют по ТВ и в интернете! Я точно сделаю другой выбор.

Klara22
написала 5 апреля 2021 в 20:26

Знаком только по названию, и по рекламе.

bony
написала 7 апреля 2021 в 12:46

Хорошее средство

СебеНаУме
написала 1 мая 2021 в 01:31

Видимо придётся мне написать об эффективном абсорбирующем препарате и более бюджетном)