Отзыв:

Очередное ведро помоев на советскую власть и всех героев ВОВ

22.08.2019
Ульяновск
Дата: 20.03.2020
Достоинства: нет
Недостатки: снято по лживой антисоветской книге Кондратьева, слабая актерская игра, дебильный сюжет, про Ржев ничего нет
Рейтинг: -3

Когда я читаю произведение Твардовского "Я убит подо Ржевом", у меня как будто ком в горле встает, а в душе будто надрывается какая-то струна, настолько оно сильное и эмоциональное..

Когда же я начал смотреть этот, простите за выражение, шлак.. В моей душе струны не то что надрывались..они просто вставали на дыбы от возмущения! Как можно было снять фильм по самой антисоветской и русофобской книге Кондратьева "Искупить кровью?". Мать твою за ногу, режиссер... ты что не мог достойное произведение найти?

Да лучше бы вы сняли фильм о войне без войны на его же "Отпуск по ранению" или "Сашка".. Но зачем было снимать по книге, за которую писателю впоследствии было стыдно? До такой степени стыдно..что он пустил себе пулю в голову?...

Когда алкогольный лидер нашей страны взобравшись на танк требовал демократии.. Кондратьев решил что грядут новые счастливые времена и необходимо создавать агитацию и разрушать все советские стереотипы о справедливости.. Если коммунист - обязательно сволочь, если командир РККА - обязательно бездушная и безмозглая тварь.. А кто герой? Кто герой, спросите вы? Да вот он - бывший урка, почитатель царской России, священник и прочий штампованный "суповой набор"... И тут он садится за письменный стол и из под его пера выходит грязный и мерзкий пасквиль на героев СССР - повесть "Искупить кровью"..

А такой же грязный и мерзкий создатель и главный автор картины "Ржев" (2019), где-то откопал эту книженцию, прочитал и, на волне политики осквернения советского прошлого, решается снять фильм по этой агитке и назвать его "Ржев"... Зачем и для кого?

Покажите мне адекватных людей, что пойдут на эту сра...(галиматью)? Но больше всего меня возмущает (я просто киплю от злости) тот факт, что на эту шляпотень выделяют деньги из фонда кино, наши бюджетные кровные деньги, заработанные кровью и потом. Зачем? Это тоже самое как в случае с продуктом российского "Геббельс производства" - Фильм "Сволочи" (2006).

Мне вот просто интересно глянуть на хари тех людей, что выделяют на такую лабуду бюджетные деньги, кто вы ммм...? Это же те же самые фраера что выделили деньги на Фильм "Выпускной" (2014)? Пожалуйста, горите в аду.

Итак, фильм "Ржев" (2019). Если вы балдеете от такого отечественного шлака как "Сталинград" (2013), "Утомленные солнцем 2" (2010), "Штрафбат"(2004), те же "Сволочи" (2006) или бредовый и каловый зарубежный "Враг у ворот" (2001)... То этот фильм просто создан для вашего уровня развития.. Вы вот прямо на этой ступени.. садитесь, смотрите.. Это ваша история, ваш сотканный из лжи идеал прошлого. Да вы его в полной мере и заслуживаете.

Конечно, фильм "Ржев" (2019) немного изменил сюжет самой книги.. Попытались немного сгладить. Уж коли если бы снимали по книге, то там бы был такой жестяной трэш трэшовый.. Наверное у зрителя бы вообще тогда челюсть отпала от безумия авторов сценария.. Особенно концовка, когда герой урка мочит в спину немцев..а потом режет советского часового.. Что?

В общем, как книга, так и фильм по ней - это гадость несусветная, которую хочется быстрее забыть и пойти дальше. Советую не пачкаться вам просмотром таких фильмов как этот. Я, к примеру, до сих пор не могу отмыть все негативные воспоминания после его просмотра..а смотрел я еще в том году его.

Смотрите лучше качественные и по-настоящему правдивые фильмы о войне,, так как: "Судьба человека" (1959), "Офицеры" (1971), "Отец солдата" (1964), "Они сражались за Родину" (1975), "В бой идут одни старики" (1973), "Горячий снег" (1972) "Аты-баты, шли солдаты..." (1976), "А зори здесь тихие" (1972), "Жаворонок" (1964), "Иди и смотри" (1985), "На войне как на войне" (1968), "Летят журавли" (1957) и т.д.

Если вы уважаете славное прошлое наших предков, то вы обязаны не допускать к показу и выпуску подобных шлаковых и лживых картин как фильм "Ржев" (2019). Тем более сейчас, в преддверии 75-ой годовщины победы.

Даже если убрать всю политическую и агитационную пропаганду антисоветчины в этом фильме, то выглядит он также слабо. Судите сами - игра актеров никудышная, сюжет - бестолковый и глупый, тупо шлют "мясо" на убой, логика отсутствует, действия советских военных также не поддаются никакой здравой логике - зачем готовиться к обороне и т.д.? давайте лучше обсуждать власть на протяжении всего фильма.

Противно также было смотреть на бравых немцев, которые в этом фильме показаны больше как нейтральные или даже положительные герои.. Что это такое, а? Противно было смотреть на это..

Главные враги в этом фильме - это коммунисты, и не важно что 70% военнослужащих красной армии состояли из комсомольцев и коммунистов.. Именно эти молодые, горячие и справедливые ребята первыми встали на защиту Родины на всех ее участках.. Плевать на это, - они враги номер 1 в этом фильме..

А вот "героев" (скорее хероев) этой картины я перечислил - это урки, белоэмигранты (странно откуда они тут взялись вообще?), бывшие кулаки, священники и остальной набор штампов..

Короче, надоело мне писать про этот низкосортный фильм.. Обидно только что деньги бюджетные потратили на такую дешевую пропаганду... очень обидно..и даже стыдно.

Почему так несправедливо? Снимают они на наши деньги? А стыдно потом всем нам?

1 балл из 5. Это ужасно лживое и некачественное кино