Отзыв:

Очередная вискасня

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 10.07.2019
Достоинства: Дешёвые баночки, животным нравится вкус, т. К. напичканы ароматизаторами
Недостатки: Состав

Так получилось, что не подрасчитала я количество сухого корма для своих двух кошек, находясь в деревне. Нормального зоомагазина здесь нет, пришлось взять то, что продавалось в продуктовом магазине на полочке, заваленной вискасами и педигри. Напрямую Вискас я брать не стала, взяла какую-то баночку с названием Лапка, очень сомневаясь, что состав мало чем отличается от других кормов эконом-класса.

И мои сомнения оправдались. Вот состав кормов.

Кролик.

Курица.

Например, у баночки с кроликом всего 4% кроличьего фарша, все остальное это куриные субпродукты и компоненты растительного происхождения. Т. Е. конкретно не понятно что и не понятно сколько. В баночке с куриным вкусом то же самое, только куриного фарша чуть больше - 10%.

Баночки металлической петли для открывания не имеют, надо использовать открывашку.

Сверху содержимое обильно залито желеобразной консистенцией. Под ней мягкий корм кубиками. С кроликом чуть светлее кусочки, с курицей потемнее.

Корм кролик.

Корм курица.

Пахнет стандартным кормом для животных, типа как Вискас, Китекет и т. П.

Конечно, кошки съели корм (а куда деваться?). (Эх, не едят они у меня натуралку, только полакомиться могут, а чтобы полноценно съесть, например, порцию творога или даже сырой курицы - ни в какую.) Желе так и вовсе слизали в первую очередь и с большим удовольствием. Конечно, на вкусовые добавки производитель не поскупился, иначе корм этот не стала бы есть ни одна усатая морда.

Но поедание корма животными вовсе не означает, что он качественный. Делают дело химозные вкусовые ароматизаторы. И постоянно кормить кошек, и собак кормами эконом-класса нельзя. Может быть, сразу и не будет никакой негативной реакции организма, но через несколько лет такое кормление точно аукнется. Да и ветеринары все в один голос говорят не кормить животных эконом-классом. Самое меньшее - это корма премиум-класса.

Рекомендовать серию кормов Лапка, конечно же, не могу.