Отзыв:

Очередная попытка обелить коррупционера?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 15.12.2015
Достоинства: Короткий, нескучный
Недостатки: Плохо подобраны актеры

Новый сериал на Первом канале «Петля Нестерова» мне не очень понравился. Почему-то режиссеры решили, что тема застоя сейчас очень востребована, поэтому и кинулись наперегонки снимать сериалы про эпоху застоя. А на мой взгляд, уже приелось всем, никакого интереса тут уже нет.

Генсеков уже кто только не играл, как только не копировали речь и внешность Брежнева, теперь и до Андропова добрались. Думаю, фильм про всесильного Щелокова – очередная попытка обелить человека, которого обвиняли в коррупции в огромных масштабах.

В сериале рассказывается о том, как молодой милиционер Кирилл Нестеров оказывается втянутым в криминальную историю, начавшуюся с убийства мальчика. Смотреть, в принципе, можно, но не могу сказать, что захватывает с первых секунд, начало мне лично показалось затянутым. Есть и любовная линия, без нее смотреть было бы уж совсем тоскливо. Молоденький милиционер пользуется огромной популярностью у женщин, в том числе и у дочери генерала…

Единственный плюс картины – ее лаконичность, не часто нас балуют 8-серийными сериалами. Это просто огромное преимущество!

Смотреть сериал «Петля Нестерова» рекомендую, но не стоит обольщаться, это обычная картина, которую второй раз не станешь пересматривать.

lety
написала 17 декабря 2015 в 08:06

Вот уж точно. Надоели уже с этими возвратами в совдеп. Раньше жили светлым будущим, теперь светлым прошлым. Может быть, хоть нынешние дети научатся ценить настоящее и жить именно им.

LedyG
написала 17 декабря 2015 в 08:43

теперь модно снимать про застой и оттепель, когда уж угомонятся!