Отзыв:

Очередная попытка напугать зрителя абстрактной или не очень мамой

22.07.2016
Дата: 06.02.2020
Достоинства: Красивые актёры
Недостатки: Не страшно

Доброго времени суток!

Киноделам видимо очень понравилось раскрывать тему материнства в жанре ужасов, поэтому фильмов ужасов с участием матерей достаточно. А если эта мать ещё и призрак, то вообще превосходно. Кто-нибудь да точно напугается.

Сюжет разворачивается вокруг отца и дочери, которые приехали на раскопки старого кладбища и неудивительно, ведь Норман (Аран Беван) археолог, а дочь (Зои Ночи) с ним в качестве довеска. Хотя и у неё есть свои планы на это кладбище, ведь она хочет приобщаться с духом горячо любимой матери, которая недавно умерла.

Как и все предшественники девушки из других фильмов, эта особа тоже не блещет даром общения с духами, тем более не располагает точными координатами нужного ей духа и вместо матери вызывает какого-то парнишку. Как оказывается, это сын той самой ведьмы, про которую все в этом городе знают. Мать не прочь воссоединиться с сыном, поэтому начинает охоту.

Честно, вот нисколько не страшно. Для меня тема призраков уже избита и пугаться мне уже нечего. В каждом фильме одно и то же. Сколько можно?! У меня закрадывается мысль, что все фильмы ужасов снимают по устаревшей методичке.

«Зрелищная» сцена с тёмной водой в ванне и держащимися за край «страшными» руками не пугает, а бесит. Было уже такое и не раз. Хоть раз бы вытащили бы ноги для разнообразия. Надоело, не интересно!

Я ожидала большего. Каждый раз я ожидаю одно, а получаю другое. Можно возразить и предложить не стоить ожиданий, но это невозможно. Всё равно перед просмотром мысли о фильме будут. В голове ведь не вакуум.

Актеры итальянцы красивые, а что толку? Это ничего не меняет. Фильм что с ними, что без них на ужасы не тянет.

Рекомендую, если хочется в кино, но ничего более не приглянулось. В компании друзей под чипсы потянет, хоть будет над чем посмеяться.

В ином случае, если хочется ужасов, лучше пропустить.