Отзыв:

Мы вышли. Нам не вернуться.

22.07.2016
Дата: 31.12.2019
Достоинства: Красиво
Недостатки: Не полно

Доброго времени суток!

Нашему поколению рано покорять космос и уже поздно покорять океаны. А о революциях и заикаться страшно, ибо сразу же приедут и увезут далеко и надолго. Но ведь так хочется быть важным для своей страны, хочется быть героем и конечно же, интерес остается и к ровесникам, которые хоть и жили сотни лет назад, но всё так же жаждали перемен и горели сердцем.

Фильм "Союз спасения" повествует о декабристах, тех самых молодых ребят пришли тогда, когда их никто не ждал. Впрочем, с нашим поколением у них параллель имеется. Их тоже никто не спрашивал и призывал не лезть, куда лезут "взрослые", а они полезли и потерпели фиаско.

Каждый из них хотел быть важным и никто не хотел уступать. Жаль, но их идея провалилась буквально на самом простом, о чём вечно все твердят – умении договариваться.

О достоверности повествования картины судить сложно, особенно сейчас, когда история из года в год переписывается. Такие уж реалии... Как бы то ни было, фильм вышел красивый, зрелищный. Даже не возникло мысли о том, что на кино потрачены деньги. Но чего-то мне всё же не хватило. Полноты, что ли.
Ведь в фильме, который претендует на исторический, важна не столь картинка, а содержание.

Рекомендовать могу лишь в том случае, если хочется визуальной составляющей, а кто такие декабристы, в общем-то всё равно. В ином случае, не избежать расстройства.

Спасибо за внимание.