Отзыв:

Очень зря потраченное время

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 08.01.2018
Достоинства: неплохая актерская игра, красивые виды природы
Недостатки: нестрашно, непонятно

Очень разочаровал меня этот фильм, хотя по трейлеру это предугадать никак было нельзя. Начало тоже показалось на первый взгляд многообещающим. Молодой парень прибыл на таинственный остров, чтобы наблюдать за погодными явлениями. Атмосфера одиночества в этом забытом богом месте сначала очень заинтриговала.

К тому же жанр этого фильма был ужасы, поэтому я приготовилась ждать чего-то по-настоящему ужасного. Однако ничего не происходило, ровным счетом ничего. Нет были атаки каких-то странных непонятных существ, которых и монстрами-то язык не поворачивается назвать.

В общем очень скучно и непонятно, что этим фильмом хотел показать режиссер. У меня лично осталась масса вопросов после просмотра, на которые я сама никак не могу найти ответы. Мне непонятно, почему метеорологи предпочитали умирать на этом острове, кто были эти загадочные существа и почему они нападали на человека не все?

Местами я пыталась представить себя на месте этого молодого исследователя, словно я одна на этом острове в компании странного служителя маяка. Иногда удавалось погрузиться в происходящее на экране и тогда хоть немного становилось не по себе от такой безысходности.

Но в целом на ужасы фильм не тянет, страшного в нем нет совершенно ничего. Один раз можно посмотреть, попытаться пофилософствовать над увиденным,но...все-таки не цепляет фильм почему-то.